Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Если ты любитель заглянуть в холодильник перед сном - удержись хотя бы от некоторых продуктов, ведь на сон грядущий пользы от них не будет

Любой диетолог скажет, что вечерняя трапеза должна состояться за 3-4 часа до сна. Так что если на тебя регулярно нападает "ночной дожор" - подумай о состоянии своего здоровья. 

Жирное и жареное

Читай также: ТОП-3 продукта, которые должны есть мужчины

Чтобы переварить продукты, богатые жирами, организм тратит больше времени, чем на углеводы и даже белки. И если ты съешь жареной картошечки, да с жирным мяском или рыбой - вставать будет намного сложнее. 

Острая еда

Ну для начала острые продукты раздражают слизистую желудка и могут вызвать изжогу. Кроме этого, специи провоцируют бессонницу.

Курятина 

Чистый белок на ночь не так уж и полезен. Вырабатываемый при переваривании дофамин заряжает энергией, так что ты вряд ли уснешь после этого. 

Алкоголь

Всего один бокал вина - и сон хуже на 40%. Чем больше выпьешь - тем хуже утром, да и уснуть нормально не выйдет. 

Шоколад

Какао, даже несмотря на его мягкость, содержит кофеин. А в 3 квадратиках черного шоколада кофеина столько же, сколько в четверти чашки крепкого эспрессо. 

Вода

Читай также: Жажда жизни: как пить воду в жару?

Несмотря на все рекомендации пить побольше воды  в течение дня, на ночь от нее стоит отказаться. В идеале выпивать воду - за 2 часа до сна, тогда и ночью не придется вставать, и на утро отеков под глазами можно избежать. 

Спортивные напитки

Большинство спортивных напитков содержат кофеин, который, естественно, бодрит и повышает энергичность. 

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK