Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

За неделю сэкономленный полтинник превратится в 350 грн. Через месяц сумма раздуется до 1500 грн. А через год...

№10. Планируй

Читай также: Финансовые цели: что нужно успеть до 30 лет

Утром в понедельник не поленись встать пораньше, чтобы правильно опохмелиться, прийти в чувства, и составить список дел на неделю. Важно: планируй не только дела, но и суммы, которые планируешь тратить. То же касается и покупок в магазине: траться только на то, что есть в твоем списке. Чтобы было экономнее, лимитируй сумму, дабы не покупать самое дорогое.

№9. Хобби

Подумай, какой фидбэк можно получить от твоих хобби. Желательно, чтобы он исчислялся в денежном эквиваленте. Например, собрать все разбросанные по квартире носки, и устроить распродажу. Если желающих покупать несвежие мужские аксессуары не найдется, пользуйся услугами стиралки, а не беги в супермаркет за очередной порцией свежих носков. Так будет дешевле.

№8. Вода

Читай также: Покупки с умом: учись правильно тратить деньги

Хватит заливаться колой, кофе и пивом (хотя, нет, с последним погорячились). Вместо них пей лучше воду. Во-вторых, это на порядок дешевле (если не бесплатно – для жителей деревень, где есть колодцы). Ну и во-первых, это здоровее: что же, как не вода, чистит организм от всех гадостей, которыми активно его засоряешь.

Как по 50 гривен экономить каждый день

Как по 50 гривен экономить каждый день

depositphotos.com

№7. Бары

С нынешними ценами шататься по заведениям отнюдь не дешево. Да и зачем торчать в душном баре, если можно выпивать и на природе. Вооружись знаниями, как приготовить вкусный шашлык, собери друзей, и топай на природу. Все разъехались на уик-энд? Значит пришло время поудобнее усесться на любимом диване, и посмотреть футбол в компании достойного пива.

№6. Дома

Читай также: Как сэкономить деньги: откажись от ненужного

Вместо того, чтобы тратить бешеные деньги на питание в ресторанах, приноси на работу дома приготовленную еду. Так дешевле и надежнее: можешь сварить-взять ровно столько, сколько нужно для полной ликвидации чувства голода в твоем животе. Кстати, опцию здорового питания (если хочется пожить подольше) никто не отменял.

То же касается и тренировок: зачем ходить в зал, если висеть на брусьях-турнике можно и в соседнем дворе? Или хотя бы прикупить спортивный инвентарь, чтобы он дома постоянно был под рукой.

№5. Коммунальные услуги

Читай также: 20 правил экономии энергии без затрат

Выключай свет, когда выходишь из комнаты. То же касается и телевизора, компьютера, воды, газа, и всего-всего, что тоже местами прогрызает невероятные дыры в твоем бюджете. Кстати, вместо кондиционера не пробовал пользоваться обычным вентилятором?

№4. Авто

Чем сильнее нажимаешь на педаль газа, тем выше расход топлива, и больше шансов увидеть свет в конце туннеля. Катайся аккуратно. А еще лучше – пересаживайся на велосипед: поправишь здоровье и быстро похудеешь.

Как по 50 гривен экономить каждый день

Как по 50 гривен экономить каждый день

independent.co.uk

№3. Кофе-чай

Ежедневный террор, который устраиваешь кофейным автоматам – это минимум минус 10 гривен в твоем кошельке. Ищи энергетику здоровую альтернативу. Или приноси его с собой в термосе.

№2. Покупки

Читай также: Советы для экономных

Думай дважды прежде, чем вливать бешеный капитал в очередное турне по стрип-клубам города. То же касается масштабных покупок: они приносят истерию от удовольствия только поначалу. Дальше все угасает, как и приступы тошноты после масштабного застолья. Подходи к делу хладнокровно: запиши на листике все плюсы и минусы грядущей покупки, подсчитай, чего больше. И только тогда делай шаг туда, откуда можно уже не вернуться.

№1. Медитации

Медитируй: садись в позу лотоса, глубоко дыши и представляй, как каждый день откладываешь в копилку по 50 гривен. И рано или поздно таки начнешь копить эти деньги. А там, гляди, и до новенького Cadillac Ciel недалеко:

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK