Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Успевать больше, делая меньше — не миф, это реальность. Как такое возможно — разбирались эксперты из шоу «Оттак Мастак» на канале НЛО TV.

1. Говори «нет»

Читай также: Неудачи в бизнесе: 5 печальных примеров

Умение говорить «нет» и отказывать поможет сэкономить уйму времени. Слова «нет», «не могу» и «занят» позволяют избегать людей, которые паразитируют на тебе. Когда на тебя наседают, просят помочь и требуют дать ответ немедленно, возьми тайм-аут подумать. Это позволит не браться за дела, которые не в твоих интересах.

Как быть успешным в бизнесе и по жизни — учись говорить людям «нет» (P.S. Угадай, кто на фото)

Как быть успешным в бизнесе и по жизни — учись говорить людям «нет» (P.S. Угадай, кто на фото)

pinterest.com

2. Устанавливай жесткие лимиты времени

Интересное наблюдение: если тебе поручили выполнить задачу за неделю, будешь делать ее все это время. Ты будешь исправлять, совершенствовать и корпеть над заданием 40 часов. Если поручат эту работу сделать за день, то уложишься в 8 часов. Самое примечательное — качество работы будет аналогичным. Мессидж заключается в том, что ты всегда должен устанавливать жесткие, реальные и ужатые лимиты времени, необходимые для выполнения конкретной задачи.

3. Не делай ненужные действия

Читай также: Качества характера для успеха мужчины

Меньше лишних действий и инициативы (последняя еще и наказуема). Не делай лишней работы зря. Умение избегать ненужной самодеятельности поможет заняться действительно важными и нужными делами. Кто много суетится и делает много бесполезных действий, тот ничего не добьется, но всегда будет чем-то занят по горло.

Меньше лишних действий и инициативы. Выполняй только необходимое

Меньше лишних действий и инициативы. Выполняй только необходимое

YouTube

4. Борись с прокрастинацией

Мы любим ничего не делать. У нас десяток срочных дел, но мы копошимся и ничего не делаем. Мы начинаем смотреть что-то в интернете, заниматься мелкими делами, отвлекаться на разные бестолковые вещи. Мы делаем все, чтобы не заняться действительно важным. Когда надо учить экзамен мы начинаем протирать пыль, читать развлекательную книгу, смотреть сериал или гладить кошку.

Борись с прокрастинацией. Сядь и ничего не делай. Абсолютно ничего. Не смотри в телефон, в телевизор или на улицу, а просто сиди в кресле. Через 10-15 минут тебе надоест — и начнешь что-то делать, преследуемый скукой и муками совести.

5. Сосредотачивайся на главных задачах

Читай также: Рот на замке: 5 жестких уроков бизнеса

Используй принцип Парето: 20% действий дадут 80% результата, а оставшиеся 80% действийтолько 20% результата. Оно тебе надо? Сосредотачивайся на главных задачах, которые приведут к нужному результаты быстрее. Не распыляй силы, внимание и время на сотню мелких дел, которые не имеют значения в ближайшей перспективе.

Хочешь все успевать — используй принцип Парето

Хочешь все успевать — используй принцип Парето

depositphotos.com

  • Больше интересного узнавай в шоу «Оттак Мастак» на канале НЛО TV!

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK