Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Удаленная работа — испытание еще то, ибо сплошь и рядом бывает сложно организовать рабочий процесс в своей же квартире. Но деваться некуда. Посему будем учиться искусству сделать рабочее место дома комфортным. Как?

Советами делятся эксперты шоу «Оттак Мастак» на канале НЛО TV: именно они и поведали нам о том, как сделать рабочее место дома комфортным.

1. Планирование и стикеры

Читай также: Как приложения на смартфоне ухудшают твою продуктивность

Сперва выбери комфортную одежду, правила тут. Затем знай: если часто приходится запоминать и записывать разные вещи, кроме блокнота установи рядом с рабочим местом доску для планирования. Удобно разделить ее на несколько секций — «Задачи», «Приоритет», «В работе», «Готово» — и перемещать в этих графах стикеры с задачами. Так все дела всегда будут перед глазами.

Как сделать рабочее место дома комфортным — планируй и выполняй

Как сделать рабочее место дома комфортным — планируй и выполняй

depositphotos.com

2. Свет, стул, стол и корзина для мусора

Свет — это очень важно. Хорошо, если в комнате, где работаешь большие светлые окна. Во-первых, солнечный свет настраивает биоритмы, избавляя от ненужной сонливости и усталости в течение дня. Во-вторых, способствует выработке серотонина — особого гормона, который отвечает за хорошее настроение.

3. Локация лампы

Читай также: Исследование: секс на завтрак и продуктивность на работе

Лампа должна находиться слева, если ты — правша, или справа, если ты — левша. Когда света недостаточно, глаза устают, а продуктивность снижается. Точно так же на продуктивность могут влиять неправильные настройки монитора. Отрегулируй на нем яркость, а заодно высоту и наклон.

Как сделать рабочее место дома комфортным — позаботься о том, чтобы было достаточно света

Как сделать рабочее место дома комфортным — позаботься о том, чтобы было достаточно света

depositphotos.com

4. Стул

Как сделать рабочее место дома комфортным — подбери правильный стул. Он должен быть максимально удобным и с мягкой поверхностью. Желательно наличие подлокотников: они должны располагаться так, чтобы ты мог сгибать локти под углом 90 градусов. Высоту стула необходимо отрегулировать так, чтобы бедра были параллельны полу, ступни стояли на полу.

5. Хранение документов

Читай также: Сколько нужно отдыхать, чтобы вернуться на работу продуктивным?

Если ты часто работаешь с документами, надо придумать, как их хранить. Если бумаг не очень много, хватит одного лотка для сортировки или нескольких папок. Если документооборот большой – заводи папки для каждого вида документов, подписывай их и сортируй так, как угодно: можно по дате, а можно по теме, например, по одному контрагенту. Главное, чтобы ты всегда знал, как найти те или иные счета. Все документы, которыми редко пользуешься, убери подальше: в ящик стола или в архив. Те, которые требуются регулярно, держи под рукой.

Рабочее место обустроил, а продуктивность все равно на нуле — устрани эти факторы и слушай правильную музыку.

Как сделать рабочее место дома комфортным — слушай правильную музыку

Как сделать рабочее место дома комфортным — слушай правильную музыку

depositphotos.com

  • Больше интересного узнавай в шоу «Оттак Мастак» на канале НЛО TV!

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK