Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Знай: "опоздунов" не любят ни начальники, ни девушки, ожидающие свидания. Так что учись приходить вовремя - с нашими советами.

Часто человеку достаточно осознать причину своих опозданий, дабы от них избавиться. Правда, многие цепляются за эту привычку, ведь она позволяет им привлечь к себе внимание или выразить свой протест. 

Нередко в числе причин опозданий - скрытое желание не идти туда, где тебе не рады. 

Читай также: Вечно опаздывающим: как приходить вовремя на работу

Впрочем, что бы ни было мотивом твоих опозданий, справиться с ними помогут несколько лайфхаков и советов. Один из них - умение правильно планировать свое время. Об этом мы уже писали, подробности тут.

Не допускай опозданий по чужой вине

Да, это непросто - научиться твердым голосом говорить фразы вроде "мне назначено это время" и "мне пора уходить". Но однозначно стоит помочь себе и не давать окружающим тратить твое драгоценное время. 

Как минимум, такое умение поможет понять: причина в окружающих или, все же, в тебе?

Будь пессимистом

И не думай надеяться, что все встречи и дела займут свое строго определенное время, так не бывает. Сверх запланированного всегда добавляй час-полтора. 

Часто опоздание неминуемо - потому предупреждай о том, что задержишься

Часто опоздание неминуемо - потому предупреждай о том, что задержишься

Pinterest

Не трать время на бесперспективность

Грубо говоря, хватит заниматься ерундой. Как правило, большинство людей перестают опаздывать, как только получают более высокооплачиваемую или ответственную работу. 

Предупреждай о задержке

Как только осознаешь хотя бы минимальный риск опоздать, перезвони и предупреди ожидающих. 

А если все же появишься вовремя - это только сыграет тебе на руку, создав приятное впечатление. 

Не возись

Когда уже понял, что опоздания не избежать, приготовь заранее нужные тебе вещи и не отвлекай собравшихся снятием верхней одежды, поисками блокнота, ручки и вчерашнего дня в сумке. 

Не оправдывайся

Читай также: Как понять, что ты плохой работник?

На причины твоей задержки стоит указывать только в случае их чрезвычайной важности. Возможно, ты встретил ключевого партнёра компании. А если нет - вместо оправданий придумай пару уместных ироничных шуток, которые помогут разрядить атмосферу. 

Кстати, если ты все равно часто опаздываешь - научись говорить красиво и уместно. Тогда твое опоздание не слишком будет заметно. А, возможно, стоит просто грамотно составить резюме и поискать работу, где к задержкам относятся лояльно, если компенсируешь их хорошей работой. 

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK