Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Если ты хочешь вылечиться от чего-либо или просто не заболеть, никогда не садись на строгую диету. Что бы ни говорили врачи и новомодные диетологи. Шведские ученые доказали: ничто так не полезно для здоровья, как разнообразие в пище.

Исследования, проведенные в Антидиабетическом центре питания при Университете Лунд, показали, что рацион, насыщенный антиоксидантами, цельнозерновыми продуктами и жирными кислотами снижает риск серьезно заболеть гораздо сильнее специальных диет.

В эксперименте приняли участие 44 мужчины, имевшие проблемы с лишним весомы. По условиям они должны были не садиться на предписанную врачами диету, а есть самые разнообразные продукты с упором на те, что снимают воспаление в организме.

В итоге оказалось: богатый рацион снизил содержание холестерина на 33%, липидов – на 14%. Давление испытуемых понизилось на 8%, а уровень маркеров риска развития тромбоза упал на 26%. Таких результатов участникам не удавалось достигнуть, месяцами просиживая на строгой диете. Также после здорового и полноценного питания у мужчин улучшилась память и познавательные способности.

И дело тут не в определенном строгом наборе чудо-продуктов. Как говорят ученые, при большинстве заболеваний нужно просто полноценно питаться. Из самых желательных продуктов на столе должны быть жирная рыба, цельнозерновой хлеб, овсяная крупа, голубика или черника.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK