Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Покупка машины — это приятное событие в жизни каждого человека, независимо от того, какой его социальный статус. В то же время, покупка б/у машины является достаточно хлопотным делом

Опытный продавец сразу распознает новичка, поэтому для выбора машины лучше всего прихватить с собой друга, который разбирается в авто. Ну и самому нужно знать, что спрашивать продавца. Конечно, приведенные советы не сделают из вас профи, но могут дать более четкое представление о таком процессе, как покупка машины б/у.

Читай также: Как купить б/у авто и на что обратить внимание

Перед тем, как купить машину, задавайте вопросы несколькими блоками:

Является ли продавец первым владельцем машины? Если ответ "да", в таком случае у него должны быть все необходимые документы.

  1. Поинтересуйтесь о годе выпуска авто, а также о том, как она эксплуатировалась. Если владелец просто каждые выходные ездил в гости к теще в пределах области, то это одно дело, на а если постоянно "катал" машину - это совсем другое. Определить реальный возраст автомобиля помогают многие признаки. Например, маркировка с годом выпуска стекол не должна сильно отличаться от года выпуска машины. Все же тут важнее не год, а интенсивность эксплуатации автомобиля.
  2. В каком месте стояла машина и много ли ездил собственник на ней зимой? Это очень важные показатели. Например, степень износа во время одного запуска двигателя при минусовой температуре равен нескольким сотням километров пробега в теплое время года.
  3. Узнайте о пробеге машины. При просмотре авто обратите внимание на показания одометра. Если число на нем сильно "подозрительное", возьмите это на заметку. Приблизительно можно также прикинуть пробег машины, умножив среднегодовой пробег (15-30 тыс. км.) на возраст автомобиля. Но тут опять все будет зависеть и от дорог, по которым эксплуатировался железный конь.
  4. Узнайте причину продажи машины. Если человек продает ее из-за того, что нужны деньги в связи с рождением сына или покупкой квартиры, это нормально. Если же продавец уклончиво отвечает на этот вопрос - есть повод задуматься. 
  5. Состояние машины - тоже очень важные показатель. Узнайте обо всех ремонтах, которые пришлось "пережить" автомобилю и какие детали пришлось уже заменить. Это намекнет на проблемы, которые собственник авто не афиширует.
  6. Спросите владельца: была ли машина в ДТП? Аварии часто вносят серьезные коррективы в работу авто, и не в лучшую сторону. Безопасность таких машин серьезно нарушается. Отношение владельца к данной машине будет чувствоваться в разговоре на тему ДТП и на это следует обратить внимание.

Читай также: Покупка нового автомобиля: основные ошибки

После заданных вопросов можно приступать к осмотру машины.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK