Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Южнокорейская компания Kia Motors была основана в 1944 году. Изначально автопроизводитель назывался KyungSung Precision Industry, но в 1951 был переименован в KIA Industries. Само название KIA расшифровывается как " выйти из Азии во весь мир". Компания подтверждает свое название, и является вторым автопроизводителем Южной Кореи и седьмым в мире.

Читай также: SIA 2012: Новый KIA Ceed приехал в Киев прямиком из Женевы

Основным направлением деятельности компании был выпуск велосипедов и мотоциклов - первый серийный байк сошел с конвейера марки в 1961 году. В 70-е годы Kia наладила выпуск грузовиков, первым большегрузным авто марки стал Titan.

В 1973 году Kia создала первый южнокорейский двигатель внутреннего сгорания, которым в том же году стали оснащаться автомобили компании.

Читай также: Тест-драйв Kia Sportage: кроссовер с улыбкой тигра

Со временем компания начала выпускать пикапы, а позже внедорожники и седаны. Миллионный автомобиль этой марки сошел с конвейера в 1988 году.

В 1990 году компания получила нынешнее название Kia Motors, а в 1992 году вышла на американский рынок, и была создана Kia Motors America.

Читай также: Тест-драйв Kia cee'd: эволюция по-крупному (видео)

В то же время компания представила модель Sephia и Sportage, и вскоре вывела их на мировой рынок.

Южнокорейский бренд стал стремительно набирать популярность в мире. В 172 странах мира находится более 4,6 тыс. автосалонов марки. На сегодняшний день в Kia Motors работает около 40 тыс. человек. Самыми популярными автомобилями являются модели Kia Picanto, Kia Rio, Kia Cee'd, Kia Cerato и Kia Sportage.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK