Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

В принципе, определение "женский автомобиль" очень неоднозначное, ведь даже сами производители зачастую затрудняются ответить, что вкладывают в это понятие. А иногда те машины, которые выбирают женщины, могут, наоборот, выбиваться из представления о "женском".

К примеру, в Киеве женским автомобилем можно смело назвать Porsche Cayenne или BMW X6, не говоря уже о брутальном Hummer. Но это скорее исключение.

Большинству женщин все-таки чужды громадные прожорливые машины. А отдают они предпочтение небольшим машинкам, на которых в городе просто парковаться, при виде которых хочется бессознательно сказать "ути-пути" и обязательно яркого цвета.

Изучив предложения в автосалонах украинских дилеров, мы подобрали пятерку, по нашему мнению, самых женских машин.

 

Фото: Владимир Шевчук, Tochka.netВ Mini отпугивает цена

 

На пятой позиции в рейтинге auto.tochka.net расположился Mini. Легендарной модели можно смело было бы отдать и первую позицию, вот только цена на автомобиль Mini One уже в базовой комплектации с 98-сильным мотором объемом 1,6 литра, начинающаяся с отметки ?19920, сильно кусается. А ведь наши автолюбительницы, в идеале, еще хотят и сэкономить, чтобы осталось на аксессуары.

Но, если абстрагироваться от цены, то Mini - автомобиль-идеал. Подруги обзавидуются, места много не занимает, а с уважением на дороге будут смотреть даже прожженные автомобилисты, водители маршруток и дальнобойщики, памятуя не только о легендарном прошлом модели, но и цене автомобиля. Кроме того, Mini можно сделать практически уникальным, изменив отдельно цвет крыши или нарисовав там британский Union Jack.

 

Фото: hondanews.comHonda S2000 - для любительниц поганять

 

Далее расположился не менее интересный автомобиль - Honda S2000. Нам не раз приходилось слышать, как автолюбительницы разных возрастных категорий начинали тяжело дышать при виде этого спорткара. Несмотря на всю его антипрактичность, есть в этой "Хонде" что-то особенное, способное покорить женское сердце.

Этот автомобиль идеально подойдет представительнице прекрасного пола, которая знает наизусть всех чемпионов мира по автогонкам "Формулы-1" и без труда определит разницу между шпилькой и шиканой. Впрочем, даже если вы просто любите иногда погоняться на светофоре с соседями по потоку, эта машина - тоже для вас. 2-литровый 240-сильный мотор стремительным приближением бампера впереди едущего авто ни на секунду не даст забыть о том, что вы за рулем спорткара.

 

Фото: ford.wieck.comFord Fiesta понравится любительницам всего новомодного

 

Третью строчку нашего рейтинга мы отдали Ford Fiesta последнего поколения. Благодаря фирменному "кинетическому" дизайну, автомобиль внешне выглядит немного опережающим время. Такая машина идеально подойдет любительнице всяческих девайсов, смартфонов, "айпедов" и других новомодных устройств.

Кроме того, этот автомобиль американцы создавали специально для Европы и сумели подобрать настолько яркие цвета, что не заметить такую машину в дорожном потоке просто нереально. А это, как мы помним, один из основных критериев при выборе. В салоне вообще настоящий взрыв - чего только стоит "телефонная" центральная консоль. В такой машине приятно находиться!

Цена Ford Fiesta вполне демократична - от 120900 грн. за машинку с 1,25-литровым 82-сильным мотором и "неженской" "ручкой". Версия с "автоматом" на 26 тыс. дороже. Но там и мотор другой.

 

Фото: toyota.comToyota RAV4 - автомобиль для опытной женщины

 

"Серебро" в нашем рейтинге досталось кроссоверу Toyota RAV4. Этот автомобиль занимает особое место в сердцах украинских автолюбительниц. "Равик" выбирают представительницы прекрасного пола, уже успевшие оценить какой-нибудь другой автомобиль и соотнести его возможности с проблемами в покорении городских джунглей.

Полноприводный RAV4 дает дополнительную уверенность на дороге и позволяет рассчитывать на значительно больший запас полезного пространства, при этом оставаясь именно компактным кроссовером. Цена на самый популярный женский кроссовер составляет 278800 грн. При этом уже в базе машины идут только с двумя педалями.

 

Фото: nissan-global.comNissan Micra - самый женский автомобиль

 

И, наконец, лидер! Возможно, у кого-то и были сомнения относительно самого женского автомобиля, но auto.tochka.net без тени сомнений и раздумий готов отдать это звание Nissan Micra. Привлекательная внешность, компактность и неординарность модели в комплексе делают ее лучшим предложением для женщин. Пожалуй, нет автомобиля менее мужского!

Уже в базе за $14390 счастливая обладательница "Микры" получит резвый 80-сильный мотор и 4-скоростной "автомат", подогрев передних сидений и электроусилитель руля. Что еще нужно для комфортного передвижения по городу?

Совсем скоро миникар должен обновиться, и его внешность уже будет с не настолько ярко выраженной гендерной принадлежностью. Выиграет ли от этого производитель, покажет время, но часть автолюбительниц явно будут скучать по теперешней "Микре".

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK