Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Составляя список самых дорогих автомобилей в мире представители авторитетного издания изучили прайс-листы самых эксклюзивных и дорогих автомобильных марок в мире - Bentley, Bugatti, Ferrari, Koenigsegg, Lamborghini, Leblanc, Maserati, Maybach, Mercedes-Benz, Pagani, Porsche, Rolls-Royce, Saleen, Shelby Super Cars и Spyker.

Стоит отметить, что в список попали только автомобили, которые сейчас серийно выпускаются и могут использоваться на дорогах общего пользования. Поэтому в список самых дорогих автомобилей не попали такие суперкары как Ferrari Enzo и Mercedes-Benz SLR McLaren Roadster, которые уже не производятся.

В этом году список самых дорогих автомобилей представлен, в основном, теми же марками, которые фигурировали в нем в 2009 году.

Рейтинг

Список самых дорогих автомобилей в мире возглавил супекар Koenigsegg Trevita, который существует всего в трех экземплярах. Его стоимость составляет $2,21 млн. Мощность мотора этого автомобиля составляет 1018 л.с., а максимальная скорость - около 400 км/ч.

Следом за шведским монстром расположился Bugatti Veyron 16.4 Grand Sport, под капотом у которого прячется мотор мощностью 1001 л.с. Даже имея сумму в $2 млн., именно столько стоит автомобиль, потенциальному покупателю придется подождать около 7 месяцев, пока автомобиль появится в его гараже.

Третью позицию в списке самых дорогих автомобилей в мире занял суперкар Pagani Zonda Cinque Roadster, способный разогнаться до 100 км/ч всего за 3,4 секунды. Всего существует лишь 3 таких автомобиля, и стоят они $1,8 млн.

На четвертой и пятой позициях расположился один и тот же автомобиль - Lamborghini Reventon, правда, с разными кузовами. Открытую версию итальянцы оценили в $1,56 млн., а вот закрытый суперкар оказался дешевле - $1,42 млн. Такая заоблачная цена автомобилей объясняется их эксклюзивностью - всего будет собрано лишь по 20 подобных суперкаров.

Шестую позицию занял единственный в рейтинге лимузин - эксклюзвный Maybach Landaulet с открытым кузовом ландо. Немецкий концерн Daimler AG оценил свое творение в $1,4 млн.

Седьмое и восьмое место в рейтинге завоевали шведские суперкары Koenigsegg CCXR и Koenigsegg CCX. Первый из представленных суперкаров способен разогнаться от 0 до 100 км/ч всего за 3,1 секунды, причем в качестве топлива автомобиль может использовать как обычный бензин, так и биотопливо.

Замыкают десятку самых дорогих автомобилей в мире Leblanc Mirabeau стоимостью $765 тыс. и SSC Ultimate Aero, который производитель оценил в $740 тыс.

Напомним, накануне журнал Auto Motor und Sport составил список лучших автомобилей в Германии.

Как Вы считаете, стоят ли эти автомобили таких денег?

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK