Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Skype представляет собой фантастический инструмент для общения в сети интернет. Он помогает нам легко и просто общаться со своими друзьями, коллегами, родственниками и знакомыми.

Многие из вас пользуются им практически каждый день и даже не догадываются о его скрытых возможностях. Хочешь узнать, как расширить функциональность Skype?

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: 15 секретов iPhone

man.tochka.net в этой статье расскажет о 10 интересных хитростях, которые скрыты в Skype.

1. Изменение шрифта и размера текста

Скрытые возможности Скайп

По умолчанию размер текста в Skype очень маленький, а шрифт стандартный - Arial. Но, тем не менее, Skype позволяет сделать текст больше и даже сменить тип используемого шрифта.

Чтобы это сделать необходимо зайти в "Инструменты", затем выбрать меню "Чаты и SMS" и подменю "Визуальное оформление". Справа появится кнопка "Изменить шрифт", где можно сменить стиль текста по своему усмотрению.

2. Смена имени контакта

Скрытые возможности Скайп

Ты можешь сменить отображаемое имя любого контакта в своем списке. Это весьма удобно, если ты хочешь, например, сменить никнейм пользователя на его настоящее имя.

Чтобы сделать это, достаточно выбрать контакт и вверху нажать на маленькую кнопочку "Изменить" возле его имени. Поле станет доступным для редактирования, после чего можно сохранить новое имя.

3. Скрыть индикатор ввода

Скрытые возможности Скайп

Когда тебе пишут текст в Skype, ты можешь видеть анимированный индикатор пишущего карандаша (или стирающего, когда собеседник текст удаляет). Если ты хочешь, чтобы твои собеседники не видели, что ты набираешь текст, то можешь отключить эту опцию.

Сделать это можно перейдя в "Инструменты", затем в "Настройки", выбрать меню "Чаты и SMS" и подменю "Настройки чата". Справа необходимо нажать кнопку "Открыть дополнительные настройки" где отобразится пункт "Показывать, что я печатаю" - сними эту галочку и сохрани изменения.

4. Уведомления по ключевому слову

Скрытые возможности Скайп

Skype уведомляет тебя каждый раз, когда кто-то присылает сообщение в чат. Но Skype может уведомлять тебя только в том случае, если пользователь упомянет определенное слово.

Настроить это можно перейдя в "Разговоры" затем в "Настройки уведомлений". В открывшемся окошке нужно поставить радиокнопку "Уведомлять меня только при наличии следующих слов" и в нижнем окошке ввести перечень слов.

5. Редактирование последнего сообщения

Если ты заметил ошибку в своем последнем сообщении лишь после отправки, то Skype позволит тебе его изменить. Достаточно нажать на клавиатуре кнопку "Стрелка вверх", после чего твое предыдущее сообщение вернется обратно в поле набора. Внеси необходимые исправления и отправь его заново - текст моментально изменится на отредактированную версию.

6. Удалить сообщение 

Скрытые возможности Скайп

Если ты отправил сообщение не тому пользователю, то его также можно не только отредактировать, но и полностью удалить. Для этого необходимо на отправленном сообщении нажать правую кнопку мышки и выбрать пункт "Удалить". Таким способом можно удалять любые недавно отправленные в чат сообщения.

7. Статичные смайлики

Скрытые возможности Скайп

Если анимированные смайлики тебя раздражают, то их можно сделать статичными. Это можно сделать, перейдя в "Инструменты" -> "Настройки" -> "Визуальное оформление", затем в правом окне снять галочку с пункта "Показывать анимированные смайлики".

8. Несколько окон чата

Скрытые возможности Скайп

Если ты одновременно общаешься с несколькими контактами, то часто приходится переключаться между окнами, что очень неудобно. К счастью, в Skype можно одновременно держать несколько открытых окон чата.

Сделать это можно перейдя в меню "Вид" и выбрав там пункт "Компактный режим просмотра".

9. Индикатор ввода в виде кошки

Скрытые возможности Скайп

Прошлый раз мы скрывали индикатор ввода текста. Но этот же индикатор можно временно поменять с карандаша на маленькую кошку.

Чтобы её вызвать, необходимо одновременно зажать клавиши "S", "L", "K", после чего внешний вид индикатора поменяется. Кошка будет показываться до тех пор, пока ты не отправишь сообщение или не удалишь текст, который получился после зажатия кнопок.

10. Скрытые смайлики

Не все смайлики в Skype доступны для выбора в меню. Некоторые можно вызвать, только зная их определенные названия. Вот лишь некоторые из них: (wfh) (bug) (drunk) (rock) (poolparty) (rain) (headbang) (fubar) (swear) (talk) (e) (o) (~) (mp) (skype).

По этому адресу можно увидеть все скрытые смайлики.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK