Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Такие программы передают личные данные пользователя на внешние серверы и чужие компьютеры. Некоторые программы отправляют нежелательные платные SMS без ведома владельцев телефонов, а некоторые и вовсе занимались рассылкой мобильного спама. За год количество опасных приложений увеличилось в два раза.

Специалисты антивирусной компании проанализировали более 10 тыс. приложений для популярной мобильной платформы. Таким образом, около 10% программ для Android являются опасными - они крадут пользовательские данные. Все эти программы размещены в официальном каталоге программ для Android - интернет-магазине Android Market.

Авторы исследования называют главной причиной такой ситуации недостаточный уровень контроля со стороны администрации Android Market. По мнению специалистов из Dasient, в интернет-магазине приложений для Android необходимо внедрить несколько уровней контроля размещаемого в нем софта, например, так, как это реализовано в App Store.

Особенная опасность вредоносных мобильных приложений также состоит в том, что некоторые вредоносные приложения устанавливаются на смартфоны без ведома их владельцев, например, в результате просмотра зараженного сайта.

Напомним, что недавно специалисты безопасности обнаружили, что вредоносные программы для Android маскировались под приложения для популярной игры Angry Birds.

 

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK