Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Эта информация представлена в пресс-релизе компании. На самом деле, в Apple составляют базу данных с информацией о сотовых вышках и точках доступа Wi-Fi. Благодаря этой базе данных смартфоны iPhone смогут точно вычислить свое местоположение.

Для создания этой базы данных компания собирает информацию с телефонов, однако на самом деле эта информация передается в компанию в зашифрованном виде и на анонимной основе.

В Apple подчеркнули, что создаваемая таким образом база данных слишком велика, поэтому она не может поместиться в память устройства. Поэтому во время синхронизации смартфона на компьютер записывается резервная копия фрагмента.

В компании Apple признали ошибку связанную с тем, что сбор данных подобного рода происходит даже тогда, когда пользователь отключает использование локационных сервисов. В новой версии платформы iOS компания Apple  пообещала исправить ошибки.

Напомним, что компанию Apple обвинили в "слежке" за пользователями - специалисты обнаружили, что Apple фиксирует место нахождения пользователя

 

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK