Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Городские власти всерьез озабочены проблемой парковок в центре столицы, и уже в ближайшие годы в самых оживленных местах города появятся паркинг, стоимость которых не превысит 10-15 грн/час, сообщает segodnya.ua.

Фото: UKRAFOTOМашины уберут под землю

В данный момент водители вынуждены или ставить машины в первом-втором ряду на Крещатике (что не только мешает другим автомобилистам, но и может закончиться штрафом), или ехать в бизнес-центры, где час парковки может стоить и 40 грн/час.

Сейчас архитекторы проектируют паркинг на Городецкого, площадью до 1 гектара. Также после реконструкции Почтовой площади (в 2012 году) там появится ряд парковок, а на Прорезной и Майдане думают построить подземные паркинги.

Паркинги на 250 машиномест собираются построить на въездах в Киев, а также на конечных станция метро. Так, возле метро "Сырецкая" и "Красный хутор" уже начинается строительство парковок. Парковку на 350 машиномест построят на "Лесной", а возле "Академгородка" появится стоянка на 500 автомобилей. В районе метро "Святошино" планируют построить паркинг на 350 мест.

Ранее auto.tochka.net писала, что с Крещатика уберут все машины.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK