Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Крушить новенькие авто доверено национальной администрации безопасности дорожного движения США (NHTSA). На краш-тесты отбираются автомобили 2011 модельного года. Из 30 уже разбитых авто до недавнего времени пять звезд получили только две модели - BMW 5-Series и Hyundai Sonata.

 

Фото: hondanews.comЛучшей, по мнению экспертов NHTSA, стала Honda Accord

 

В этот раз разрушению были подвергнуты Buick Enclave, Buick Lucerne, Chevrolet Traversе, GMC Acadia и Honda Accord 2011 модельного года. При этом Buick Enclave, Chevrolet Traversе, GMC Acadia и Honda Accord получили высший бал.

Три звезды из пяти возможных, заработала модель Buick Lucerne, провалившая испытание на боковое столкновение. Безопасность водителя по результатам этого теста была оценена на один балл, а пассажира - на два балла. При этом за фронтальный удар и тест на опрокидывание "Бьюик" заработал пять звезд.

А лучшей, по мнению экспертов NHTSA, стала Honda Accord, которая полностью обеспечивает безопасность как водителя, так и пассажира машины при столкновении на скорости 35 миль в час (56 километров в час). В случае заноса, возможность переворачивания составляет всего 9,5 процента.

Помимо стандартных испытаний (фронтальный и боковой удар, тест на опрокидывание), специалисты NHTSA начали проверять наличие и работу электронных систем безопасности, помогающих избежать или снизить последствия аварий. Кроме того, впервые американцы стали использовать на краш-тестах не только манекены мужчин, но и женщин.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK