Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Мало того, что многие из этих карманных ножей стильные и эстетичные, они еще и выполняют множество важных задач: от обыденного открывания коробок — до потребностей выживания в походах или кемпингах

Речь пойдет про карманные ножи для повседневного использования (они же — Everyday Carry или просто EDC). Раньше это были инструменты для любителей снаряжения. Сегодня же это предметы первой необходимости.

Скрывать не будем: рынок аксессуарами EDC крайне перегружен. Новичок в этом деле сходу потеряется. Если ты — один из таких, не спеши покупать высококачественный инструмент по цене бензопилы. Для начала присмотрись к следующим вариантам. Уверены: их функционала тебе хватит с головой.

penco.jp

1.      Penco 

Не самый современный нож. Но благодаря доступной цене и винтажному качеству заслуживает похвалы. Да и в целом офисные инструменты и расходные материалы Penco обладают прекрасной ностальгической эстетикой. Это красиво и также не менее функционально.

Что касается ножа Penco, он идеально подходит для простых задач: разрезания коробок и прочего. Возможно, это не лучший вариант для набора выживания. Но однозначно — один из лучших карманных ножей на свои деньги. Цена (эквивалент) — $15.

gerbergear.com

2.      Gerber Paraframe Mini

Gerber — один из самых популярных брендов EDC на рынке. Так что не удивляйся, если увидишь продукцию марки даже в обычном не специализированном магазине.

Что касается Paraframe Mini — это отличный вариант низкопрофильного и доступного EDC-ножа. Легкий минималистичный дизайн означает, что его удобно носить в кармане. Зубчатое фиксирующее лезвие аксессуара обещает справляться даже с непростыми задачами. Если ищешь бюджетный карманный нож, способный отработать от звонка до звонка, — обязательно присмотрись к этому варианту. Цена (эквивалент) — $17.

Читай также: Ножи-неудачники: 5 тесаков с глупыми названиями

statgeartools.com

3.      Складной нож Opinel No.09 из углеродистой стали

Opinel — французский бренд, которому удается постоянно сочетать красоту и функциональность. Флагман марки — складной No.09 — отличный недорогой карманный нож. Благодаря лезвию из углеродистой стали, лакированной рукоятке из бука и предохранительному кольцу Virobloc®, No.09 справится практически с любой бытовой задачей. Цена (эквивалент) — $19.

statgeartools.com

4.      Карманный брелок-нож StatGear Samurai

Компактность — это про Pocket Samurai Keychain Knife от StatGear. Его общая длина — 12 см, лезвие — из нержавеющей стали. Нож легкий, легко фиксируемый и может удобно поместиться на связке ключей. Кроме того, оформлен в духе самурайской эстетики. Стильно. Цена (эквивалент) — $20.

spyderco.com

5.      Нож без блокировки Spyderco Bug

Spyderco — один из лучших брендов карманных ножей EDC. Модель Bug представляет собой миниатюрный ножичек со скользящим соединением из нержавеющей стали. Острый и прочный. И впечатляющий. Правда, без механизма блокировки. Но это, вероятно, чтобы втиснуть «жука» в бюджетную ценовую категорию. Цена (эквивалент) — $20.

Читай также: Как ухаживать за ножом: 4 мужских совета

victorinox.com

6.      Victorinox Classic SD

Линейка швейцарских армейских ножей Victorinox — легенда, определенно повлиявшая на то, какими мы видим инструменты EDC сегодня. Что касается Classic SD, он представляет собой парную конструкцию, по-прежнему предлагающую необходимые инструменты: небольшой перочинный ножик, ножницы, пилочку для ногтей, отвертку 2,5 мм и многое другое. За свою цену это один из лучших бюджетных комплектов EDC. Цена — $21.

amazon.com

7.      Складной нож Gerber Key Note

Еще один Gerber. На этот раз компактный Key Note с 2,5-сантиметровым лезвием из окрашенной стали 5Cr. Лезвие, кстати, имеет как чистящую, так и режущую кромки, что означает: с его помощью можно справиться с большинством повседневных задач. Кроме того, легкий дизайн делает нож идеальным для брелоков. Это незаметный и недорогой карманный аксессуар, который прослужит долгие годы. Присмотрись. Цена (эквивалент) — $24.

knivesandtools.com

8.      Складной нож SOG Traction

Ищешь недорогой тактический карманный нож — обрати внимание на это изделие. Толстая, прочная, армированная стекловолокном нейлоновая ручка обеспечивает отличное сцепление, при этом не являясь слишком тяжелой. А острое лезвие с прямой кромкой — гарант первоклассной производительности. Среди дешевых EDC-ножей этот — один из лучших. Цена (эквивалент) — $26.

knivesandtools.com

9.      Kershaw Shuffle DIY

Лезвие — из нержавеющей стали Drop Point: острое, прочное и надежное. В комплект входит насадка Phillips, также насадка для отвертки с плоской головкой, открывалка для бутылок, металлическое кольцо, отверстие для темляка и карманная клипса. Все как бы намекает: это не просто нож, а сразу несколько инструментов. Еще одна сильная сторона — прочная рукоятка, усиленная нейлоновым полимером: обеспечивает превосходный хват. В общем, Kershaw, как всегда, на высоте. Цена (эквивалент) — $28.

crkt.com

10.  CRKT Scribe

Пожалуй, самый уникальный экспонат в данном списке. CRKT Scribe не раскладывается, а помещается в съемный колпачок, который затем можно прикрепить к основанию рукоятки. Лезвие из высокоуглеродистой нержавеющей стали обещает служить долго, а прочная, но легкая ручка гарантирует надежный хват. Хотя нож не самый дешевый, не включить его в этот список было бы грубым упущением. Цена (эквивалент) —$30.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK