Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Компания Cadillac представила первые фото новенького полностью электрического седана

Новинка американского автопроизводителя создана для того, чтобы бросить вызов Rolls-Royce и Bentley и с целью подвинуть их на рынке автомобилей класса «ультра-люкс».

Новая эра

Демонстрационный Cadillac Celestiq – седан ручной работы, производство которого начнется в 2023 году, вскоре после появления Lyriq – первого электромобиля в истории Cadillac. Как отмечает Fox News, Celestiq ознаменует начало новой эры в производстве бренда, а именно: автомобилей ручной сборки.

cadillac.com

Вдохновение

При проектировании нового Caddy дизайнеры вдохновлялись созданными по заказу туристическими автобусами времен Второй мировой, под капотами которых были спрятаны двигатели V16. Еще одной музой стал лимитированный Cadillac Eldorado Brougham 1957 года – в то время передовое купе, выпущенное в количестве 400 экземпляров.

Читай также: Огромный и мощный: новый 420-сильный Cadillac Escalade 2021 с автопилотом

«Тогда эти машины были вершиной роскоши, и именно они помогли Cadillac стать мировым стандартом, – утверждает Тони Рома, главный инженер новинки. — Демонстрационный Celestiq также седан, поскольку именно в такой конфигурации он вобрал лучшее и предлагает невероятные впечатления. Что тут сказать, роскошь, основанная на многолетней истории».

cadillac.com

Дизайн

Золотой век Cadillac (с 1930-х по 1950-е годы) чествуется классическим орнаментом капота «богиня» в стиле арт-деко, встроенным в крылья Celestiq. Однако есть в машине и немного футуризма: искусственная радиаторная решетка, анимированная интересным последовательным освещением.

Салон строг, выдержан в стиле военных времен, украшен кожей и деревом, но имеет пять интерактивных светодиодных дисплеев, в том числе огромный экран диагональю 55 дюймов, на котором в том числе будет размещена приборная панель. Дизайнер описывает его как «дисплей произвольной формы с активной конфиденциальностью, созданной с целью снизить отвлечение водителя».

Еще одной особенностью автомобиля является огромная крыша, изготовленная из «умного стекла с устройством со взвешенными частицами», который позволит водителям устанавливать индивидуальные уровни прозрачности.

cadillac.com

Цена

Первыми, кто сообщил цену Cadillac Celestiq, стали The Wall Street Journal. Прайс – заоблачные $300 000. За такие деньги можно купить Bentley Bentayga или Rolls-Royce Ghost и это вдвое больше цены Cadillac Escalade-V производства 2023 года.

Если Cadillac Celestiq станет хитом, то он может стоить еще больше, поскольку бренд анонсировал довольно лимитированную серию: менее 500 экземпляров.

cadillac.com

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK