Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Rivian R1T — это мощность более 750 лошадиных сил, запас хода 482 км, а также невероятная тяга (11 000 фунтов). И все это в совершенно бесшумном грузовике, работающем на токе.

Там, где твой гламурный кроссовер «сядет на живот», этот пикап промчит, ничего не почувствовав. Rivian R1t — машина истинного альфа-самца, обожающего путешествия и пейзажи из американских спагетти-вестернов.

Мы не раз писали о неуклюжих Land Rover, Jeep и Mercedes-AMG со всеми их блокируемыми дифференциалами, скрежетавшими в битве с огромными V8 и бесполезно пожирающими бензин. А теперь представь: есть машина, которая способна на большее, и не издающая ни единого звука. Это же прекрасно!

·         Со звуком есть оговорка: касание покрышек о почву (так уж устроен этот мир). Зато Rivian R1T — первый электрический пикап, купить который теперь может каждый нетерпеливый фанат экологичности.

С 754 лошадиными силами, 1000+ Нм пикового крутящего момента и 3-секундным разгоном до 100 км/ч Rivian R1T не может не вызывать восхищение. А еще этот зверь умеет взбираться на 45-градусные горы, преодолевать броды глубиной до метра и перевозить до 2 тонн полезной нагрузки. Ну не прелесть?

Читай также: Дорого и негде заряжать: 4 мифа об электрокарах

На бездорожье Rivian R1T чувствует себя уверенно и сбалансировано. Причина — более низкий центр тяжести, чем у любого другого автомобиля, потребляющего бензин. Есть версия Launch Edition — поставляется с четырьмя двигателями и аккумуляторной батареей на 135 кВт / ч, генерирующая 754 лошадиных силы и 1000+ Нм крутящего момента. Обеспокоен запасом хода? Зря. На одном заряде R1T может промчать почти 500 км.

Герой асфальта

Rivian R1T — не только «про бездорожье». На асфальте разгон до 100 км/ч — всего 3 секунды. Ты где-то встречал грузовик, способный на такое?

В сочетании с низким центром тяжести и гидравлической системой стабилизатора поперечной устойчивости R1T прекрасно управляется. Кроме того, производитель упаковал автомобиль приятными бонусами в виде дополнительной палатки и выдвижным кухонным столом.

Ты можешь подумать: до Tesla Cybertruck Илона Маска этой машине далеко. Так же и с Ford F150 Lightning и Hummer EV с ионными двигателями. Но заметь: все они должны появиться весной 2023 (в случае с Cybertruck — и вовсе непонятно). А Rivian R1T можно купить уже сегодня.

Если не считать футуристической передней панели с вертикальными светодиодными фарами и горизонтальной световой полосой, R1T выглядит, едет и ощущается как обычный пикап, а не вычурный «Кибертрак Илоно-Маска». В данном не лишенном нот консервативности сегменте это имеет значение.

Будущее электрического пикапа

Объявлено: в проект инвестировали 3 миллиарда долларов, подписаны контракты с Ford и Amazon. Так что есть все причины полагать, что Rivian — не очередной туманный стартап-однодневка. Бренд имеет почву под ногами и пришел к нам, чтобы остаться.

 

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK