Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Запорожские областные власти намерены в ближайшее время пролоббировать внесение изменений в существующее законодательство с целью выведения из кризиса крупнейшего автопредприятия Украины - завод «АвтоЗАЗ». Об этом накануне сообщил губернатор Запорожской области Борис Петров.

Фото: УНИАНЗАЗ нуждается в государственной помощи

По мнению руководителя области, в сложившихся кризисных условиях проблему выведения предприятия из кризиса уже не могут решать только местные власти - выход из кризиса является общегосударственной проблемой.

«На данный момент подготовлен ряд предложений к правительству и Верховной Раде о внесении изменений в законодательную базу. Данные предложения предусматривают и введение пошлин. Страна должна охранять свою автомобильную промышленность», - заявил губернатор.

Стоит отметить, что в 2009 году правительство уже вводило временную надбавку к существующей таможенной пошлине на ввоз иномарок. Данная мера действовала в течение полугода. В этот период импортеры почти полностью прекратили ввоз новых автомобилей в Украину. В тоже время спрос на отечественные автомобили также не вырос, поэтому должного эффекта данная инициатива не принесла.

Как писала auto.tochka.net, по итогам апреля американский автомобильный рынок продемонстрировал значительный рост.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK