Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Благодаря зрению мы воспринимаем свет и цвет окружающего мира. Но проблемы со зрением сегодня очень распространены. И хотя наличие очков помогает их решить, однако порой это создает некоторые неудобства

Ведущий шоу «Оттак Мастак» на НЛО TV Серж Куницын поделился лайфхаками, которые сведут эти неудобства к минимуму.

  • Если вы не можете найти футляр с очками в темноте, наклейте на него флуоресцентную ленту – это в разы сократит время ваших поисков.
  • В экстренной ситуации рядом не оказалось ваших очков? Используйте камеру телефона, чтобы было легче найти какие-то предметы.
  • Бывает, заходя с улицы в теплое помещении, очки запотевают. Чтобы это больше не повторялось, натрите линзы мылом и протрите тряпочкой.
  • Чтобы избавиться от царапин на линзах, нанесите на них зубную пасту, разотрите круговыми движениями, очистив тряпочкой от пасты.
  • Иногда носовые упоры в обычных очках нужно правильно отрегулировать. Для этого положите очки на ровную поверхность, и вы увидите их соотношение друг к другу.
  • Хотите, чтобы тряпочка для протирки очков всегда была под рукой? Наклейте на небольшой клочок тряпочки двусторонний скотч, другой стороной скотча приклейте тряпочку к внутренней стороне низа свитера или кардигана, рукава или галстука.
  • Если очки не держатся хорошо и сползают с носа, намотайте на дужки очков резинки и оправа будет сидеть идеально.
  • Органайзер для хранения очков станет настоящей находкой для тех, у кого их много. Возьмите старую рамку для фотографий. Снимите ее заднюю стенку, обмотайте ее аккуратно фольгой и приклейте шнурок. Вставьте заднюю стенку обратно в рамку и, цепляя скобкой за шнурок, вешайте на них очки. Теперь они будут на своем месте.

Больше лайфхаков узнавайте в шоу "Оттак мастак" на телеканале НЛО TV.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK