Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Куртка выполняет две основные функции: согревает и служит элементом стиля. Каким же должен быть этот элемент мужской одежды?

Какую куртку утром надеваешь — такой тон и задаешь своему дню. Это как и с выбором обуви: быть «на стиле» в модных лоферах, или передвигаться по городу в старых кедах… Но помимо настроения есть еще миллион других факторов. Например, погода, температура… Предстоящие встречи, вследствие чего нужно быть формальным, непринужденным, деловым, спортивным…

Но иногда бывает так, что и вовсе не знаешь, что надеть. И тогда на помощь приходим мы: со следующим списком основных стильных мужских курток. Так что смело шерь статью в социальных сетях и дописывай свои варианты в комментариях.

1. Полевая куртка

Полевая куртка — один из немногих предметов гардероба, в котором форма идеально сочетается с функциональностью. А это означает:

  • она никогда не выйдет из моды;
  • у тебя всегда будет запасной карман для ключей.

Полевая куртка легко узнаваема, так как обычно имеет 3-4 внешних кармана и просторную посадку. Под нее можно надеть еще несколько вещей.

Все начиналось с оригинальной куртки M-65, имевшую ткань смесь хлопка и нейлона, что обеспечивало улучшенную водо- и ветроустойчивость. Сегодня же производители такой одежды подошли к выбору тканей творчески и нынче предлагают модели из хлопкового и / или вощеного полотна, хлопчатобумажных смесей.

Поскольку такая одежда стала мейнстримом, ее разделили на две подкатегории: современная и военная полевая куртка.

Первая вдохновлена ​​фермерскими полями и сохраняет просторный крой, мягкие плечи, иногда имеет вельветовую отделку и фланелевую подкладку. А вот полевая куртка в стиле милитари остается верной своим корням: квадратные плечи, подкладка с защелками и капюшон, застегивающийся на молнию в воротнике.

topstreetwear.com


2. Куртка бомбер

Изначально создавалась для пилотов, шилась из тюленьей кожи с мехом внутри. За десятилетия существования пережила несколько итераций, так как кабины пилотов становились теплее и требования к одежке соответственно менее жесткими.

Сегодня с точки зрения стиля такая вещь универсальна: идешь в магазин в спортивном костюме за молоком — оделся в бомбер. Выпиваешь с товарищами в баре — оделся в бомбер. А благодаря современному обилию цветов эту куртку можно еще и на свидание напялить…

Обычно бомберы шьется из полиэстера, который защитит от ветра и дождя, а крой с отделкой сделает тебя стройнее.

lugako.com

Читай также: ТОП-5 способов завязать шарф этой осенью

3. Джинсовая куртка

Родилась в конце 1800-х годов. Первоначально была создана для фермеров и золотоискателей. Отличительная черта — швы, которые можно было легко стянуть и растянуть, если нужна была более свободная посадка. Пионер жанра — классическая Trucker от Levi's.

Одной из отличительных черт такой куртки являются металлические пуговицы и V-образные швы. Данная куртка универсальна: годится для весеннего дня с легким бризом, теплого летнего и холодного осеннего вечера, отличается грубой небрежностью, и выглядит непринужденно. Имеет великое множество вариаций и поэтому годится почти для любого не строгого дресс-кода.

answear.ua

4. Куртка-рубашка

Когда рубашки на пуговицах недостаточно, поможет куртка-рубашка: под нее можно еще что-то надеть (дополнительный слой тепла). Вещь крайне удобна, поскольку с ней складывается впечатление, словно носишь вторую рубашку. Этакая альтернатива кардигану с шалевым воротником или толстовке с капюшоном.

reserved.com

5. Байкерская кожаная куртка Double Rider

Такие куртки имеют обрезанный крой (поддевать рубашку под нее нельзя), короткий торс (удобно перегибаться через байк без ощущения пуговиц, упирающихся в пах) и достаточно прочные замки.

Несмотря на то, что это дерзкая куртка для не менее дерзких мужчин, она неплохо дополняет рубашку и галстук. Сочетать офисный лук с отступническим стилем — всегда круто.

pinterest.com

Читай также: Куртка или пальто: как подобрать верхнюю одежду на все случаи жизни?

6. Бушлат (пальто)

Бушлат — одно из немногих пальто, которое практически не изменилось с момента своего появления. Почему? Потому что трудно улучшить то, что и так идеально.

Как и многие мужские пальто, бушлат своими корнями уходит в военную жизнь. Изначально его шили в 1700-х годах из грубой толстой шерсти для голландских моряков. Затем одежку позаимствовал и популяризовал британский флот.

Современный бушлат более облегающий, но все так же имеет большой воротник, подол чуть ниже талии, двубортную застежку на пуговицах. Каждый уважающий себя бренд осенней одежды шьет такие пальто, так что выбор велик — и для тебя что-нибудь найдется.

highlandstore.com

7. Короткая дубленка

Идеальна для холодной погоды. Но будь готов, что дубленка из натуральных материалов = плюс несколько тысяч к ценнику.

Но в продаже есть модели с подкладом из искусственного меха (текстурированный флис с высоким ворсом): сохраняет тепло почти так же хорошо, как и, к примеру, овчина. Но за синтетикой легче ухаживать (потому что ее можно стирать), она не сбивается внутри куртки, а еще мягкая и удобна при повседневной носке.

classic-kontor.com

8. Куртка Макинтош

Макинтош, или Мак… или просто дождевик. Появился в конце к 1800-х годов. Автор — химик Чарльз Макинтош: разработал способ вставки слоя жидкой резины между внутренним и внешним слоями ткани. Так и родился Мак.

Традиционно такая куртка предназначалась для ношения поверх костюма, но современный Макинтош немного адаптирован. Поэтому надевать его можешь почти под что угодно.

bananarepublic.gap.com

Читай также: Как правильно подобрать одежду в меру упитанному мужчине

9. Тренчкот

Тренчи стали культовыми после появления на британских офицерах в Первой мировой войне. А вот их история началась несколькими десятилетиями ранее — они стали ответом на популярность куртки Макинтош.

Традиционно тренчи длиной ниже колена, двубортные, с широкими лацканами и поясным ремнем. А нетрадиционно слово «тренч» пишут на чем угодно, даже на пальто.

pinterest.com

10. Пуховик

Незаменим в зимнюю пору. Легкий, теплый, влагостойкий, переживет и снег, и дождь, и снежную бурю.

Пуховик — куртка довольно большая в объеме, но современные технологии уже создали более «стройные» варианты. Выбирай свой вариант в соответствие с финансовыми возможностями.

pinterest.com

11. Жилет

Крайне удобная вещь, созданная для не слишком холодной погоды. Закрывает торс, удерживает тепло, при этом не изолирует руки, ну и выглядит чертовски круто.

ororowear.com

12. Блейзер

Хорошо смотрится на любом мужчине, независимо от типа телосложения. Если надевать без галстука, то годится почти для любого формата встреч: от деловых — и до вечеринок.

Особенно универсален темно-синий блейзер. Собрался в бар — надеваешь его с потертыми джинсами да рубашкой на пуговках. Топаешь в офис — смени деним на чинос. Строгий дресс-код на работе — надевай брюки и галстук.

Одного-двух блейзеров хватит на все случаи жизни. Рекомендуем присмотреться к шерстяным: они дышат и пачкаются с трудом. Дорого? Присмотрись к вариантам из смеси шерсти и хлопка.

fjackets.com

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK