Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Не знаешь, что надеть? Глядя на свой изрядно поднадоевший лук, тяжело вздыхаешь и говоришь «и так сойдет»? Хочешь перемен в стиле? Читай дальше

Итак, ты уже все переносил, устал и тебе хочется чего-то свежего. Отлично. Мы расскажем, как сделать первый шаг на встречу новому. И кстати, читая этот материал, ты уже его совершаешь. Поехали.

1.       Выбрось весь старый хлам

Ничто так не мешает создать новый стиль, как старые вещи. Поэтому следующее воскресенье посвяти тому, чтобы выбросить все изношенные шмотки на свалку. Будь безжалостным. Тут не должно быть «если», «но», «а может». Это вещи, которые уже не носишь. Так зачем они нужны? Твоя необходимость — чистое пространство и свежий ум, а не лохмотье вчерашнего дня.

А лучше будь добр: найди благотворительные организации, которым можешь пожертвовать одежду в хорошем состоянии. Вещи вне кондиции — порежь на тряпки: будешь ими вытирать руки после занятного уикэнда, проведенного под капотом авто.

Читай также: Как правильно выбирать носки: мужские советы

2.       Вдохновляйся

Начни отслеживать свои вкусы, чтобы мог расшифровать, что именно желаешь включить в собственную эстетику. Самый простой способ сделать это — полистать материалы в нашем разделе «Стиль». Там — много примеров на любой вкус, стиль и случай.

Так же можешь поскроллить ленты социальных сетей: там тоже встречаются стиляги в модных луках. Кроме того, можно выйти на улицу да посмотреть, во что одеты окружающие. Ну а потом на основе увиденного составь общую картину, выдели, что нравится, и применяй к собственному стилю.

3.       Открывай новые бренды

Легко шопиться у брендов, которые знаешь и любишь. А ты поищи новые и резонирующие с твоим стилем бутики. Да-да, долой зону комфорта! Только не наряжайся, как 20-летний подросток. Советуем смотреть в сторону классических и неподвластных времени брендов, вещи которых можно комбинировать между собой.

Читай также: Дело вкуса: как выбрать и носить нагрудный платок

4.       Любимый лук

Как только появится четкое понимание и представление нового образа, найди время собрать один солидный лук, который его подчеркнет. Да, только один. Просто попробуй и убедись, что будешь счастлив носить его каждый день, поскольку он станет твоей «униформой». А затем на его основе создай несколько комбинаций, которые позволят менять образ каждый день.

5.       Постепенность

Тебе тут же захочется надеть все купленное и явиться в офис «новым человеком». Не спеши, давай плавнее, чтобы:

1.       не привлекать лишнего внимания;

2.       во всем новом тебе может быть некомфортно (как физически, так и морально).

Читай также: Как выглядеть стильно: 5 незатейливых советов

Резко оказавшись вне зоны комфорта, ты рискуешь возненавидеть свой новый образ. Поэтому рекомендуем вносить почти незаметные изменения. Так они с большей вероятностью позволят твоему стилю развиваться и сохраняться в течение длительного времени. Удачи!

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK