Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Лидера видно издалека. И отнюдь не по дорогому Rolex или пиджаку Roberto Cavalli

Если занимаешь руководящую должность в компании, владеешь успешным бизнесом, то знаешь цену усилий, которые пришлось к этому приложить.

Психологи говорят, что если навыки — это мечи, то их нужно постоянно оттачивать, чтобы продолжать совершенствоваться. И одним из из таких навыков является понимание образа как силы.

Немного теории

Тема власти для мужчин сложна и имеет много составляющих. Бытует мнение, что сила не имеет формы, однко имеет функцию. В своем самом базовом определении власть — это способность добиваться цели.

Личная сила — это способность действовать смело, компетентно и уверенно, и она выражается в достигнутых результатах. Личный результат является показателем личной силы.

В управлении же командой на первый план выходит не личная сила, а способность разрабатывать стратегию, руководить и мотивировать других. И тут уже критерий — результативность команды, а не твоя.

Читай также: 5 нестандартных атрибутов имиджа современного бизнесмена

Чтобы добиться этого, одной лишь компетентности мало. Нужно глубже изучить человеческое поведение. Для этого ты должен:

·         знать, что делаешь;

·         быть готовым к выполнению задачи;

·         быть главным.

Unsplash

Твой облик как сила: уверенность, мастерство и компетентность

·         Человек делает одежду, а не одежда делает человека.

«Уверенное мышление — ключ к тому, чтобы стать великим лидером, — говорит Лиана Чаули, основатель Image Therapist International. — Одежда, которую носит мужчина, только усиливает его лидерское начало».

Из этого вытекают три ключевые черты, на которые обращают внимание твои коллеги и подчиненные, оценивая тебя.

1.     Тебе нужно носить уверенность. Пусть все знают: только у тебя есть знания, навыки и опыт, благодаря которым ты там, где сейчас есть. С поднятым подбородком, стоя прямо, глядя другим в глаза с расслабленной уверенностью в себе, — это лучший образ, который можешь создать.

2.     Владение своим ремеслом. Если пишешь код, занимаешься продажами, дизайном, маркетингом, инженерией, банковским делом или любой другой сферой, где приходится применять свои знания и навыки, ты должен демонстрировать свою профпригодность, которая также проецируется на других.

3.     Компетентность. Солидный послужной список, добытый тяжеленными усилиями, вызовет уважение коллег. Именно это качество делает тебя ценным членом твоей организации.

Каждый из этих факторов подобно ножкам табуретки. Когда все прочно и сбалансировано, стул выдерживает любой вес. Если одна из ножек слабая или вовсе отсутствует, табуретка падет. Вышеописанные области — то, что ты должен продолжать укреплять, дабы они стали основой твоей карьеры.

А правильный выбор одежды придаст форму силе, которую ты передаешь другим.

Unsplash

Архитектура тела

«Не иди с толпой. Отличайся своими особенностями. Думай о гармонии как о проецируемой эмоции, особенно при выборе костюма. Я вот предлагаю взять цвет твоих глаз и максимально его углубить. Например, голубоглазым — стоит носить костюмы темно-синего цвета, а мужчинам с зелеными глазами — темно-бирюзовую или изумрудно-зеленую одежду. Это концепция, которую называю «носить свое личное». Цель состоит в том, чтобы оставаться как можно более нейтральным и классическим, но при этом улучшать свой стиль», — объясняет Лиана Чаули.

Также необходимо учитывать разрезы и линии костюма. Для этого нужно учитывать архитектуру тела.

«Если у тебя пивной живот, твоя цель — свести к минимуму обхват талии, не привлекать к ней внимания. Не носи ремень, не сочетающийся с цветовой гаммой внешнего вида. Если наденешь светло-коричневый пояс с темно-синими брюками, это тут же создаст контраст и привлечет внимание к пузу. Нам же это не нужно?», — продолжает эксперт.

Мужчины с небольшим животом могут носить костюм-тройку (именно поэтому костюм удлиненный, а не обрезанный в самом широком месте). Стройным рекомендуется подумать о нарядах итальянского кроя: они значительно тоньше традиционных моделей.

Худощавым с покатыми плечами — вариант с подплечниками, вшитыми в пиджак (чтобы подчеркнуть фигуру).  Это создает впечатление физической силы.

«Вслед за определением архитектуры своего тела проследи, чтобы одежда соответствовала возрасту. Потому, что есть разница между устоявшимся чувством стиля и модой. Лидеры имеют четкое понимание личного стиля — это и есть их ключ к успеху», — продолжает Шаули.

Читай также: Как носить яркую одежду и не выглядеть глупо?

Аксессуары

Побрякушки, статусные символы, аксессуары и логотипы отвлекают от лидерства, ибо подчиненные сосредотачиваются на брендах, а не твоей силе и влиятельности. Не позволяй одежде появиться раньше тебя. В центре внимания должен быть ты в ней, а не она на тебе.

Тем не менее, есть определенные комбинации, которые помогут выделиться, сохранив при этом классический внешний лук. Например, дорогие часы с приятным блеском. То же самое и со стилем оправ для очков или с обувью в двухцветной палитре, дополняющей твой наряд.

Чрезмерное увлечение украшениями или яркими цветами как символами статуса может показаться попыткой привлечь внимание. В таком случае есть риск обесценить свое звание и положение среди коллег и подчиненных.

Вывод: используй аксессуары в меру и дабы подчеркнуть внешний вид. Сомневаешься — не надевай ничего.

Unsplash

Книги и их обложки

Нельзя судить о книге, глядя на ее обложку. Но именно приятным видом последней можно привлечь внимание читателя. Именно обложка побуждает тебя взять в руки и открыть книгу. Так же и с одеждой.

Взяв под контроль свой образ, ты создаешь визуальное представление о себе, транслируешь уверенность, мастерство и компетентность. Визуальное представление тебя демонстрирует твою ценность. Именно так работает личный бренд.

 Важно: но старайся не попадать в ловушку, подчеркивая только свою внешность. Если вдруг сделаешь это, то рискуешь остаться «пустым костюмом».

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK