Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Рассматриваем самые влиятельные бренды кроссовок в мире и помогаем выбрать то, что подчеркнет твою индивидуальность.

Когда-то кроссовки применялись исключительно в спортивных целях. Сегодня же благодаря трудам неустанных дизайнеров да модельеров данный предмет мужского гардероба — золотой стандарт.

Переход от беговой дорожки к подиуму был медленным и постепенным, но в последние годы он достиг апогея. Этот тренд, похоже, будет продолжаться бесконечно. Скажем за это «спасибо» ряду ключевых дизайнеров и лучших брендов кроссовок, которые доводят обувь до предела во всех мыслимых направлениях.

Читай также: Модные путы: как шнуровать обувь

Одни создают белые кожаные кроссовки с различного рода украшениями, другие будто изобретают технологии для Зоны 51 (секретная военная база в США) или фильма «Назад в будущее». Примечательно: и тут и там есть те, кто возвысил кроссовки от их утилитарных корней до абсолютной вершины высокой моды, которой они являются сегодня.

Так что же за кроссовки? Читай на страницах MPort.

Nike

Да, в 2016-м Nike действительно вернулись в будущее и произвели кроссовки Марти МакФлая с автоматической шнуровкой. И это далеко не единственный случай, когда бренд прорвался через дыру в пространстве-времени и принес нам что-то прямо из будущего, сделав его крупнейшим законодателем моды в мире спортивной обуви.

Основанный в 1964 году тренером по легкой атлетике из Орегонского университета Биллом Бауэрманом, бренд имеет большой опыт производства обуви с лучшими в мире характеристиками, а также технологическими инновациями (чего только стоят технологии Flyknit и NikeID).

В Nike знают, как создавать обувь, соответствующую шумихе вокруг нее. Тут от орденов на груди бренда места живого не осталось. Например, Air Max, Air Force 1 и Air Jordan, которые уже сами по себе являются целыми династиями кроссовок. А еще в модельном ряде имеются классические модели в стиле ретро, ​​такие как Cortez и Blazer.

Nike. По-прежнему самые узнаваемые. По-прежнему самые востребованные.

https://www.nike.com/

https://www.nike.com/

https://www.nike.com/

Adidas

Непрекращающаяся технологическая «гонка вооружений» между мировыми брендами кроссовок привела к появлению самых смелых инноваций в области обуви. И к счастью для нас, признаков ослабления эта борьба демонстрировать не собирается.

Спроси любого на улице, какой самый крутой бренд кроссовок, и тебе ответят «Nike». Тем не менее, с легкими как перышко материалами и умопомрачительной технологией подошвы смело можно утверждать, что старые добрые «три полоски» найкам не уступают отнюдь. Бренд, основанный в 1949 году, стал глобальным феноменом, возглавляемым наукой. 

Есть любимая классика: Superstar, Stan Smith и Gazelle, и они никуда не денутся. Но в тот же момент немцы начали сотрудничать с лабораторией R&D, в результате чего в мире кроссовок бренда появилась целая ветка Q. А еще давай вспомним сотрудничество с Yeezy, линейку Ultra Boost, навсегда изменившую правила игры. А еще совсем недавно немецкий спортивный гигант экспериментировал с 3D-печатью в качестве метода производства новаторских подошв с перепонками.

В общем, наш тебе совет: не спускай с Adidas глаз ни на секунду.

https://www.adidas.com/us

https://www.adidas.com/us

https://www.adidas.com/us

Converse

Невероятно (и немного страшно) думать о том, как сильно изменился мир за последние 100 лет. Коммерческие авиарейсы, телевидение, мобильные телефоны и Интернет — вот лишь некоторые из изобретений, изменивших нашу жизнь навсегда.

В список вышеупомянутого смело включаем и Converse Chuck Taylor All Star — настоящий триумф дизайна: когда что-то, представленное столетие назад, до сих пор используется во всем мире. Созданные в 1917 году, культовые кеды на 99,9% остались неизменными и сейчас являются самой продаваемой обувью в США, Великобритании и других странах.

Да, у бренда есть и другие отличные кроссовки (Run Star Motion и Chuck 70s). Но All Star‘ы — то, что останется навсегда (не только для нас, но и наших внуков).

https://www.converse.com/country-language-selector

https://www.converse.com/country-language-selector

https://www.converse.com/country-language-selector

New Balance

Далеко не каждая фирма готова разбросать свои заводы по всему земному шару. Если говорить про бренды кроссовок, то и подавно. Именно это и делает New Balance одним из лидеров в данной игре.

Бостонский бренд не только производит одни из самых удобных и культовых кроссовок (к слову, созданных в далеком 1906 году), но и изготавливает премиальную линейку, имея фабрики в США и Озерном крае Великобритании.

На производстве — исключительно высококвалифицированные кадры, благодаря чему New Balance имеют блестящую репутацию среди не только спортсменов, но и обывателей. Тут есть все: от беговых Fresh Foam Beacons, и до модных 608-х. Так что довольными останутся все: от консервативных дедушек, и до продвинутой хипстерской элиты… Не зря же бренд завоевал себе место в зале славы FashionBeans.

https://www.newbalance.com/

https://www.newbalance.com/

https://www.newbalance.com/

Puma

Не самый нашумевший бренд. Но пока одни соревнуются в «гонке за вооружениями», Puma тихо работает в фоновом режиме, совершенствуя классику с 1948 года. Хотя, новые модели тоже изобретает.

Ярким примером такого является подход бренда к тренду массивных кроссовок. Puma примерила на себя этот образ, наложила на него собственный отпечаток и сделала его доступным для всех.

Обрати внимание на модель Thunder Electric, отличающуюся массивной, но спортивной формой и яркими расцветками в стиле 1990-х. Не менее стильная линейка Tsugi, предлагающая более утонченное сочетание сетки и неопрена на толстой мягкой подошве.

https://us.puma.com/us/en/home

https://us.puma.com/us/en/home

https://us.puma.com/us/en/home

 

 

 

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK