Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

В последнее время стал замечать, что ни на что не хватает сил, быстро устаю. Подскажите, как развить выносливость? Бежать в тренажерный зал? Спасибо

Андрей, Киев

Как раз в тренажерку идти необязательно. В большинстве своем, физические упражнения, развивающие выносливость, выполняются исключительно весом своего тела. Сюда входят турники, брусья, всевозможные виды отжиманий, прыжки, приседания и прочее. «Качалка» в этом плане практически бесполезна: тут культивируют мышечные объемы, а не выносливость. Делается это короткими подходами, с невысоким количеством повторений. А тебе, Андрей, нужно как раз высокое.

Узнай поподробнее о тренинге на выносливость

А вот посещение кардиотеатра в фитнес-клубе может сыграть важную роль. Велотренажеры, орбитреки, беговые дорожки и эллиптические тренажеры не только мощно воздействуют на сердечную мышцу, но и значительно повышают выносливость.

10 лучших кардиотренировок

Также хорошим выходом для тебя будет записаться в какую-нибудь секцию восточных единоборств. После первых тренировок ты будешь приходить домой вымотанным до предела. Но со временем начнешь становиться крепче и выносливее.

Ну, а самый простой способ – начать бегать. Не на время, а на расстояние. Делай ежедневные забеги, примерно по 7-10 километров (начать можно с 3-5 км). Вот увидишь: эти нехитрые занятия принесут свои плоды, причем довольно быстро.

Узнай, как начать бегать?

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK