Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Производитель намерен продвигать Lancia в Европе как премиум-бренд.

Ещё несколько лет назад Lancia была на грани исчезновения: в строю осталась единственная модель, а продажи велись только в Италии. Однако после образования концерна Stellantis у исторического бренда появился шанс на полноценную перезагрузку. Именно так на свет явилось четвёртое поколение хэтчбека Ypsilon.

Технически это тот же Peugeot e-208, а внешность авто вдохновлена прошлогодним концептом Lancia Pu+Ra HPE. С него взяли и глянцевую панель на капоте, и три светодиодных луча спереди, и Y-образный рисунок фар. Кстати, этот непривычный стиль планируют сделать фирменным для будущих автомобилей Lancia.

Читай также: Заряженный хэтчбек от Mercedes в зелёном цвете? Почему бы и нет!

Салон с двумя 10,25-дюймовыми экранами и отделкой из материалов вторичной переработки напоминает гостиную: в нём даже имеется свой «столик» — эта округлая площадка в первую очередь предназначена для беспроводной зарядки гаджетов.

За это необычное оформление интерьера спасибо партнёрам Lancia — производителю дизайнерской мебели Cassina. Эта версия даже получила отдельное название — Ypsilon Edizione Limitata Cassina (читать строго на итальянский манер).

И да, это электрокар. Максимальная отдача установленного на передней оси мотора — 156 л.с. Ёмкость батареи — 51 кВт·ч, а её полного заряда хватит на 403 км пробега по циклу WLTP. Тут есть и быстрая зарядка: она восполняет запас энергии с 20 до 80% за 24 минуты.

Читай также: Skoda представила обновлённое семейство Octavia

Позже гамму пополнят гибридные версии на базе бензиновой 1,2-литровой «турботройки» мощностью 100 и 136 л.с. А ещё к 2025 году обещают выпустить модификацию HF (High Fidelity). В прошлом веке Lancia часто использовала эти две буквы для маркировки своих спортивных моделей.

Показанная Edizione Limitata Cassina будет выпущена тиражом в 1906 экземпляров (в честь года основания Lancia), цена — €39 500.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK