Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Беспокоит неприятный запах изо рта? Не знаешь, что делать? Не только у тебя такая эта проблема. MPort знает, как освежить дыхание. Читай советы

Запах изо рта, что делать? Вопрос, который часто нас мучает. Чаще всего — самцов перед свиданием. Или утром, уже после далеко не свидания. Да-да, ты ничего не чувствуешь, а ее реакция дает понять, что в твоем рту поселились рыбки из унитаза. Это серьезная проблема. Решение всегда за тобой, но пару советов мы тебе дадим.

Причины

Читай также: Можно не пахнуть

Первым делом нужно выяснить причины, вызывающие неприятный запах изо рта. Их может быть гораздо больше, чем всех твоих любовниц вместе взятых. Это и запахи шлаков из пищевода, и повышенная кислотность желудка, и нарушения секреции слюнных желез, и заболевания зоны отоларинголога (ухо-горло-нос). Но самые частые – заболевания полости рта. Если у тебя кариес, пульпит, зубные камни или просто воспалены десна – это уже неприятность, которая и может быть причиной неприятного запаха изо рта.

Борьба с инфекцией

Читай также: Береги зубы смолоду: ТОП-10 советов

Запах изо рта, что делать? Сходи к стоматологу. Минимальное вмешательство может принести существенные изменения в лучшую сторону. Или ты собрался постоянно вонять на окружающих? Возьми себя в руки и пойди полечись. Понятно, это ощущения, которые далеко не возбуждают. Но на следующий раз будешь думать, прежде, чем запускать это дело.

Лук, чеснок

Бытует тьма слухов о луке, чесноке и прочей еде, которая прогоняет вампиров. Конечно ты можешь натрескаться таких пряностей. Но тогда забудь о планах вечером погулять с подругой. Также ты рискуешь обжечь слизистую желудка и шустро угодить в больничку на промывание. Возможно, на промывание не только желудка.

Яблоки

Читай также: ТОП-10 продуктов для твоих зубов

Часто советуют есть яблоки, так как эти природные антиоксиданты могут не только связывать свободные радикалы, а и бороться с инфекцией, живущей в полости рта. Яблочная кислота не ликвидирует полностью запах изо рта, но существенно его минимизирует. Не забывай только мыть фрукты, чтоб не заносить новую заразу.

Прочие народные средства

Неприятный запах изо рта помогут убрать ромашка или мята. Можешь эти растения добавлять к любому салату из свежих овощей. Они восстанавливают работу пищеварительной системы и дезинфицируют полость рта, поэтому ими не стоит пренебрегать. Также можно пить отвар дубовой коры или настойку из свежего укропа. Такие напитки не только могут утолить жажду в летнюю жару, но и наладить обмен веществ, удаляя инфекционные бактерии с пищеварительного тракта.

Соль

Читай также: Сладкая правда: соль тебе не повредит!

Запах изо рта. Что делать? Особенно, если нету времени искать ромашку или варить кору дуба? Известно, что натрий тоже борется с неприятными ароматами твоего организма. Этот элемент также уничтожает бактерии, которые могут вызывать неприятный запах изо рта. Натрия “много“ в обычной кухонной соли. Разбавляй столовую ложку на пол литра воды и выпивай утром натощак. Только после — заедай, желательно молочной кашей, чтоб не сжечь слизистую желудка.

Нет алкоголю

Когда неприятный запах изо рта – выбирай правильную зубную пасту, то бишь пасту без спирта. Последний сушит слизистую полости рта. В результате ты не только будешь хотеть пить, но и еще больше вонять. К тому же сухость во рту – отличная среда для размножения инфекций. Ищи пасту, в которой есть хлор и цинк. Эти химические элементы – тоже заядлые враги бактерий.

Еда

Относись серьезно не только к гигиене, но и к еде. Неприятный запах может исходить не только от остатков пищи на зубах, но и из легких. Причина в том, что кровь несет переваренные частицы ко всем клеткам организма, в том числе и к легким. Поэтому выдохи тоже могут пугать не очень приятными ароматами. Отныне ты знаешь: причина запаха может скрываться не только в полости рта.

Чай

Читай также: От черного чая худеют даже мыши

Запах изо рта, что делать? Не вешай нос, крепко заваренный чай тоже поможет тебе в этой нелегкой борьбе. Этот чудо-напиток отлично уничтожает микробы в полости рта. Часто, если под рукой не оказывается дезинфицирующих средств — чаем промывают свежие раны. Только не забывай заваривать покрепче. Но не переборщи, чтобы потом не пить чифир.

Кстати, про чифир. Узнай, как его заварить, чтобы "торкало":

Подручные средства

Читай также: Диета: на воде и жвачке

Если ситуация зашла в совсем безвыходное положение, всегда помогут жвачки, леденцы, драже или аэрозоли-освежители запаха изо рта. Купить их ты всегда можешь в любом ближайшем ларьке.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK