Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Чтобы оттянуть визит к стоматологу как можно дальше, послушайся наших советов: глядишь, сбережешь зубы до старости

Правила гигиены зубов давно известны и понятны. Но почему-то о них вспоминают, только когда припрет к стоматологическому креслу. Что ж, есть повод еще раз напомнить их.

1. Воспользуйся электрической зубной щеткой

Настало время приобрести себе этот полезный гаджет. Электрощетки хороши тем, что более тщательно чистят зубы. Некоторые даже имеют таймер – чтобы ты не филонил и не закончил процесс слишком быстро. Лучше, если купишь щетку со сменной головкой. Так она прослужить дольше.

2. Каждый день пользуйся зубной нитью

Сколько бы ты за день ни чистил зубы щеткой, только зубная нить сможет помочь тебе «разобраться» с пространством между зубов. Таким образом, это нехитрое приспособление – очень эффективное средство борьбы с воспалением десен.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Ученые: почистил зубы - спас потенцию

3. Обращай внимание на то, что ешь

Для зубов лучше всего, конечно, вообще не закусывать между приемами пищи. Но это бывает крайне редко. Поэтому не злоупотребляй сладким. Шоколад, это популярное угощение «между прочим», тоже любит умеренность; чередуй его, например, с сыром.

4. Возьми соломинку

Частое потребление газированных напитков из-за содержащегося в них сахара ведет к разрушению зубной эмали и кариесу. Этот неприятный эффект можно уменьшить, если пить газировку через соломинку. Но дантисты все же настаивают – для здоровья зубов гораздо полезнее простая вода и молоко.

5. Завязывай с курением

Никотин в любом виде – это рано или поздно некрасивые желтые зубы, воспаление десен и потеря зубов. Нужно ли что-то объяснять еще?

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: От страха перед стоматологом избавит декольте 

6. Регулярность – превыше всего!

Установи распорядок своего дня таким образом, чтобы ты имел возможность примерно в одно и то же время чистить зубы два раза в день. Имей в виду, что между окончанием застолья и началом чистки зубов должно пройти некоторое время. Сразу после еды заниматься этой процедурой не желательно.

7. Наведайся к врачу

Если у тебя во рту ничего не болит, это не повод для самоуспокоения. Сделай посещение дантиста регулярным. В конце концов, легкая и непринужденная профилактика всегда лучше любой операции.

8. Не забывай про отбеливание зубов

Этим несложно заниматься как дома, так и в офисе. Для этого тебе необходимо у дантиста заказать каппу для отбеливания по форме своей челюсти. Наноси на форму специальные отбеливающие гели – и наслаждайся жизнью.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: 5 неожиданных вещей, портящих твои зубы

9. Задумайся о косметических «фишках»

Отбеливание зубов – лишь одна из многих косметологических процедур для зубов. Посоветуйся со специалистом, не стоит ли сделать венирование, поставить коронку или прочие приспособления для того, чтобы твои зубы были ровными и излучали красоту и здоровье.

10. И напоследок – почаще улыбайся!

Ведь самый очевидный способ сделать свою улыбку солнечной – это чувствовать себя счастливым. Разве не так?

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK