Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Гравировка – один из старейших видов искусства (графики), история которого насчитывает более полумиллиона лет. Современные люди тоже им пользуются, и гравируют все что угодно – от обручальных колец до столового серебра

Благодаря развитию технологий сегодня гравировку выполняют лазером. Но, как показывает практика, все что касается слов “лазер“ и “технология“ стоит очень дорого. Тем не менее, ведущий шоу “Оттак мастак“ на НЛО TV Сержио Куницын знает лайфхак – как дешево сделать гравировку в домашних условиях с помощью карандаша и подручных средств.

Почему именно карандаш? Дело в том, что графит, достаточно хорошо проводит электрический ток. Нам понадобится потребитель - лампа, если ее не использовать получится короткое замыкание, и металлическая заготовка, на которой будем делать гравировки.

Читай также: 7 простых и полезных лайфхаков с молоком

Берём ненужный провод (проволока, кабель, шнур), зачищаем его и обнажаем. Крепим биндер и подключаем один провод к нашей заготовке, а второй пускаем через вилку. Такой тип подключения называется последовательный.

Один конец проволоки подключаем к одной части вилки, берем еще один новый провод и подключаем к другой стороне вилки. Обязательно нужно изолировать все провода!

Читай также: Остановить процесс старения: 5 основных правил

Затачиваем карандаш так, чтобы обнажить грифель. К этой части с обнаженным грифелем подключаем крокодильчик. Надеваем перчатки и приступаем!

При подключении к источнику питания, на графит, как и на любом проводнике, начинает выделяться тепло и графит быстро нагревается, а при соприкосновении с металлом образуется электрическая дуга.

Инструкцию также можно посмотреть на видео.

Ранее мы рассказывали про полезные лайфхаки с металлом.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK