Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Ученые прикладывают максимум усилий, чтобы решить загадки Земли, но многие необычные природные явления так и остаются без ответа. Об аномалиях, которым пока не нашли объяснения, man.tochka.net и предлагает поговорить.

Смотри также: 10 минут аномалий от NASA

Необычные природные явления: Долина падающих птиц

В высокогорной части индийского штата Ассам находится так называемая "Долина падающих птиц" - уникальное место, где каждый август ночью птицы начинают буквально падать с неба. При этом птицы теряют сознание и даже не пытаются вырваться из рук. Удивительно, но после падения с большой высоты птицы не получают травм.

Необычные природные явления: Вулеми

Вулеми - доисторические сосны, возраст некоторых из которых составляет 150 миллионов лет. Власти Австралии, где, собственно, и растут вулеми, длительное время скрывали существование этого растения.

Необычные природные явления: Китайский водопад

В одной из китайских провинций есть небольшой водопад, который не замерзает даже при - 30 градусах по Цельсию. Но, по неизвестным причинам, в середине лета вода там начинает застывать.

Необычные природные явления: Появление Антарктиды

Проведя исследования дна Северного Ледовитого океана, ученые пришли к выводу, что континент Антарктида почти в точности копирует его контуры. Позже была выдвинута гипотеза, что, в результате падения огромного метеорита на Северном Полюсе, Антарктида как бы "выдавилась" с другой стороны земной коры. Невероятно, но факт.

Смотри также: Тайна кругов на Байкале

Необычные природные явления: Грозовая плешь

После попадания в землю молнии, в этом месте возникает зона высокого напряжения, которое держится в течение нескольких минут. Нередко люди гибли не из-за попадания молнии, а именно из-за того, что  оказывались в грозовой плеши.

Необычные природные явления: Дроссолидес

Удивительная аномалия, которую регулярно видно летом на побережье острова Крит. В тумане возле замка Франка-Кастелло можно увидеть сцену масштабной битвы. Очевидцы говорят, что там слышны крики и звон клинков. С рассветом "битва" постепенно надвигается со стороны моря и растворяется у стен замка.

Историки утверждают, что на этом самом месте 150 лет назад произошла битва между греками и турками; местные считают, что изображение битвы "затерялось" во времени, и теперь проявляется в виде тумана.

Необычные природные явления: Дрейф нуля

Этот феномен, который свойственен всем высокочастотным измерительным приборам, обнаружил российский профессор В.П.Мышкин. При незначительных метрологических измерениях, приборы повторяли одни и те же ошибки. До сих пор остается загадкой, что именно меняется в природе.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK