Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Заслуженный врач Украины, профессор, директор Института дерматологии и косметологии Ольга Богомолец входит в топ-100 влиятельных женщин Украины по версии журнала "Фокус". О своем отношении ко дню 8 Марта Ольга Богомолец рассказала finance.tochka.net.

С чего начинается ваш рабочий день?

C мысли о том, что я опять не сделала зарядку.

Какие качества помогли вам достичь успеха в бизнесе?

Отсутствие рядом мужчины, который бы хотел видеть меня домохозяйкой и матерью 6-8 детей.

С кем вам легче работать - с мужчинами или женщинами?

С теми, кто не утратил свежесть и быстроту мышления, любит анализировать и искать решения в нестандартных ситуациях, дает креативную критику и здравый совет. Пол при этом не имеет никакого значения.

Сложно ли быть успешной женщиной в Украине? Сталкивались ли вы с предубеждениями со стороны мужчин?

В Украине успешной женщиной быть несложно. Если вы в это вкладываете только значение профессиональной успешности.

Если же говорить об успешности женщины и возможности ее реализации в семье, в детях, в любви, в своем мужчине - ситуация сильно усложняется... все меньше в Украине становится мужчин, которые хотят и могут брать на себя ответственность за женщину...

Расскажите, как часто вы сталкиваетесь с так называемым "стеклянным потолком" (термин, которым описывают известный феномен, когда женщине сложнее сделать карьеру и продвинуться по служебной лестнице, чем ее коллеге-мужчине, при прочих равных способностях, опыте, квалификациях)?

Никогда не сталкивалась. Возможно, этот термин придумали недостаточно профессиональные личности для самоуспокоения? Сегодня, на самом деле, очень много специальностей, где женщина при желании карьерного роста может достичь значительно большего, чем мужчина. Главное - верить в себя, понимать и принимать свои достоинства и недостатки и все время учиться.

Были ли случаи, когда вам помогало в решении деловых вопросов "женское" обаяние?

Я его использую только в личной жизни и только для любимого мужчины. Для решения деловых вопросов пока что хватало уровня знаний и профессионализма.

Как вы относитесь к празднику 8 Марта? Отмечаете ли этот день?

По мироощущению мне всегда были ближе Венера и Афродита, чем Клара и Роза. А главное - считаю, что женщина и мужчина никак не могут быть одинаковыми и претендовать на равенство. Этот день не отмечаю, но цветы и подарки принимаю с улыбкой, чтоб не обижать мужчин, которые могут не разделять мою точку зрения.

Читайте также статью, каким образом Ольга Богомолец предлагает реформировать отечественное здравоохранение.

Читайте интервью успешной бизнес-леди Виктории Тигипко.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK