Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто
О том, как и кого кредитуют банки сегодня, Fingid рассказал заместитель начальника управления по работе с клиентами малого и среднего бизнеса OTP Bank Руслан Спивак.

Финансовый кризис воспринимается сегодня как долговременное явление. Даже наиболее оптимистичные эксперты ожидают, что подъем бизнеса начнется не раньше начала следующего года.

Большинство украинских банков свернули программы кредитования для предпринимателей и заняли выжидательную позицию, уделяя максимум внимания уже сформированному кредитному портфелю.

Кредитование малого и среднего бизнеса является перспективным и актуальным банковским направлением, однако на сегодняшний день рано говорить об активном финансировании сегмента МСБ.

Сегодня некоторые банки точечно возобновляют кредитование, при этом значительно ужесточив условия путем сокращения сроков и предоставляемых сумм, увеличения собственного взноса и стоимости кредита. Таким образом, требования, предъявляемые банками к клиентам МСБ, стали на порядок выше, чем до кризиса.

Доступа к кредитным ресурсам не имеют многие отрасли, например, грузовые перевозки, строительство и торговля строительными материалами, металлургическая промышленность, брокерская деятельность.

Росту объемов кредитования может способствовать только улучшение экономической среды, в которой функционируют банки и их клиенты. Массовые же продажи кредитных услуг для представителей среднего и малого бизнеса возобновятся после стабилизации экономической ситуации в стране.

OTP Bank развивает банковские услуги для представителей среднего и малого бизнеса, и сегодня это направление остается таким же актуальным для развития банка, как и в начале пути. Поэтому мы стараемся использовать даже кризисное время максимально плодотворно.

В середине июня стартовал новый продукт для клиентов малого и среднего бизнеса «Кредит под депозит» - услуга, которая дает минимальную сумму переплаты по кредиту по сравнению со всеми другими программами для кредитования и требует минимум формальностей при оформлении кредита.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK