Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Новое исследование показало, что не так уж и долго.

Наверняка ты нередко задавался вопросом - сколько времени нужно, чтобы полноценно отдохнуть в отпуске (кстати, идеи для яркого отпуска — тут) и почувствовать себя обновленным, оживленным и готовым снова работать?

Согласно опросам, проведенным в США, оптимальный период насчитывает не так уже много - от 11 до 15 дней

Исследователи опросили больше 1000 человек на предмет привычек и предпочтений в отдыхе респондентов. Совокупные ответы последних показали, что указанная продолжительность отпуска - это абсолютно идеальное время для полноценного отдыха, "перезагрузки головы" и обретения ощущения бодрости.

Читай также: Трудоголизм опасен: чем чреват отказ от отпуска?

В частности, 76% участников заявили, что чувствовали себя более энергично по прошествии этого времени, 65% сообщили, что они более продуктивны, и 56% чувствовали себя более креативными. А вообще, судя по тенденции, чем дольше отпуск, тем лучше становится состояние работника в дальнейшем. 

Главное в отпуске - не длительность, а качество отдыха

Главное в отпуске - не длительность, а качество отдыха

Freepik

Интересна и статистика по виду отдыха: 28% людей, к примеру, сообщили, что они были более готовы вернуться на работу после международных поездок по сравнению с внутренними путешествиями. Неумолимая статистика еще и напомнила, что 51% американцев не отдыхали более года, а 36% - более двух лет. Так что неудивительно, что многие страдают от выгорания на работе (что это такое - читай тут). 

В общем, все говорит о том, что отдыхать тоже надо уметь, как и грамотно планировать отпуск, карьеру, здоровье.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK