Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Ты всегда на связи, даже если на дворе ночь, а работа давно окончилась? Завязывай с этим. И начни с нами описанных привычек.

Каждый мужчина совершает некие действия, которые часто мешают быть по-настоящему продуктивным и в принципе жить нормально. Мы совершаем эти действия по умолчанию, а рефлекс выработан до автоматизма. Что же это?

1. Немедленная реакция

Читай также: Как приложения на смартфоне ухудшают твою продуктивность

Ты отвечаешь на сообщения в мессенджерах и на электронной почте мгновенно, а если не реагируешь на них - испытываешь муки совести. Даже в случае, когда получаешь сообщение, не требующее моментального ответа, то всё равно испытываешь чувство, что должен ответить сразу же.

Именно эта привычка не дает тебе сосредоточиться и называется дефолтным поведением. Справиться с ней можно, отключив звуки в чатах и  избавившись от постоянно всплывающих уведомлений. 

2. Почта всегда открыта

На любое письмо стараешься ответить мгновенно, но количество мейлов в ящике все растет и растет. 

Отвечать на письма, безусловно, надо, но такое дефолтное поведение не позволяет хорошо выполнять важную работу. 

Сделай привычкой просматривать мейлы в определенное время, и тогда это поможет не терять концентрацию. 

3. Мониториг соцсетей

Если твоя работа не связана именно с этим, не трать время зря. Конечно, ты хочешь быть в курсе новых мемов, новостей из подписок или друзей. Но неужели будешь страдать от того, что пропустишь на новые фотки двоюродной сестры пятиюродного брата в фейсбучке? 

Наверное, есть вещи и поважнее. А соцсетям выдели час вечернего или времени по пути домой, этого хватит. 

4. Открытые вкладки

Попасть по нужной вкладке в браузере уже невозможно - так много их скопилось, и они каким-то образом стали приоритетными твоими занятиями. 

Огромное количество вкладок может привести к тому, что в них просто потеряешься, и в итоге не найдешь нужную информацию вовремя. Очищай пространство, даже информационное. 

5. Множество приложений для производительности

Нет, мы не утверждаем, что нельзя относиться серьезно к продуктивности. Лишь только намекнем, что когда приложений становится слишком много, это тоже не здоровое явление, а скрытая многозадачность. 

Остановись лишь на тех инструментах, которые призваны помочь в выполнении конкретных задач, а производительность - она зависит только от твоего поведения. 

Отложи социальные сети, не отвечай на сообщения сразу и просто насладись моментом

Отложи социальные сети, не отвечай на сообщения сразу и просто насладись моментом

twitter.com

6. Фатальная многозадачность

Это, пожалуй, самая злостная привычка, убивающая производительность. Ты исправляешь ошибки в отчете, попутно пишешь сообщения в мессенджере и одновременно ведешь беседу с коллегой. В общем, приучаешь себя отвлекаться. 

В итоге тратишь меньше времени на приоритетные задачи, да и качество хромает на обе ноги. Тут совет один: не распыляйся.

7. Всегда на связи

Читай также: Соцсети и отношения: полный крах или общение будущего?

Ответить на звонок босса в 10 вечера? Легко! Вообще в современном мире тяжело отвлечься и развеяться, ведь мы всегда должны быть на связи, в любое время дня и ночи. А еще не умеем отключать интернет и телефон. 

Не отключаясь от работы психологически, ты никогда не сможешь отыскать баланс между работой и личной жизнью (как это сделать - читай тут). Стоит понять и запомнить, что твоя доступность - нездоровая тенденция, пора менять свое поведение. 

Подводя итоги, советуем тебе избавляться от многозадачности и понять, в чем причина твоего нежелания работать.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK