Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Юрий, подскажите, какое питание – самое правильное для бодибилдинга? Благодарю.

Игорь

Нет единой верной схемы питания для всех, поскольку существуют разные типы телосложения. Склонному к полноте человеку, например, нужно постоянно избегать употребления  простых углеводов,  и сложных углеводов во второй половине дня.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Шесть мифов о спортивном питании

С другой стороны, существует тип телосложения, счастливому обладателю которого крайне тяжело увеличить как мышечную, так и жировую массу тела. Тут наоборот, рекомендуется, есть побольше как простых, так и сложных углеводов на протяжении всего дня, и даже ночью. Под сложными углеводами подразумеваются углеводы с достаточно низким гликемическим индексом (крупы, паста).

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: ТОП-8 заповедей правильного питания

Питание одного и того же спортсмена полностью отличается в зависимости от периода его жизни. Именно поэтому грамотный тренер или диетолог должен составлять индивидуальную схему питания для каждого спортсмена.

Существуют конечно и принципы питания единые для всех типов телосложения: Бодибилдер должен есть белок (протеин), животного происхождения (куриное филе, телятина, яйца, рыба, нежирный творог, морепродукты). Белковые продукты следует есть приблизительно каждые 3 часа, и не менее 4-5 раз в день. В день следует съедать не менее 2 граммов белка на 1 кг собственной массы тела.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK