Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Один из главных признаков – чрезмерный аппетит.

К сожалению, очень многие люди постоянно пьют слишком мало воды. Но ведь организм человека, который состоит на 90% из воды, требует, чтобы в него поступало достаточное количество питьевой воды. Обезвоживание организма очень опасно для здоровья, и, в особенности, для здоровья тех, кто занимается спортом, ведь во время тренировок они теряют много жидкости. Так как же можно определить, что ваш организм получает недостаточно воды? Есть несколько основных признаков, которые указывают на обезвоживание.

Чрезмерный аппетит

Во время недостатка воды организм испытывает чувство голода и постоянное желание "перекусить". Дело в том, что человеческий мозг "путает" чувство голода и чувство жажды, особенно, когда вы на постоянной основе выпиваете недостаточно воды. Как итог – вы начинаете много есть и сбросить вес в такой ситуации практически невозможно. Как проверить, что вы хотите именно пить? Легко! Почувствовали голод – выпили стакан воды, если чувство голода сошло на нет, то вам просто требовалось пополнить запасы жидкости в организме.

Читай также: Сколько нужно пить воды, чтобы похудеть

Сухая кожа, появление экземы

Очевидный и бросающийся в глаза признак – сухая кожа. Конечно, причиной сухости кожи также может быть и неправильное питание, но, в первую очередь, это признак дегидратации. Хотите иметь здоровую, эластичную и сияющую кожу? Не забывайте потреблять необходимое количество воды. Даже экземы могут пройти, если вы начнете ежедневно потреблять необходимое вашему организму количество жидкости.

Преждевременное старение кожи, появление морщин

Вначале кожа иссыхает, после чего на ней начинают появляться морщины. Из-за этого у многих людей с сухой кожей возникают преждевременные морщины, которые уж очень сильно бросаются в глаза.

Unsplash

Появление темных кругов под глазами

Темные круги свидетельствуют как о недостатке воды, так и о недостатке полезных веществ в организме. От них можно избавиться, потребляя нужное количество жидкости и сбалансировав свое питание. Отметим, что, если вы начали питаться правильно и пить достаточно воды, а круги не исчезли – тут уже стоит обратиться к врачу, ведь это может говорить о том, что у вас есть какие-то нарушения в работе печени или почек.

Запор

Многие считают, что появление запора – это недостаток пищевых волокон в рационе питания, эмоциональные проблемы или стресс, а также проблемы в функционировании печени. Однако данная проблема также может быть вызвана дефицитом воды, особенно, если в вашем рационе много клетчатки, а питья недостаточно.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK