Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Верный способ выглядеть выше, стройнее и сильнее

Современные гаджеты значительно улучшили нашу жизнь, но ужасно повлияли на нашу осанку. Если вы читаете эту статью за столом или на телефоне, скорее всего, наклоняетесь близко к экрану, что неправильно.

Сделайте себе одолжение: отведите голову назад на одну линию с остальным телом, а затем отведите плечи назад. Теперь вдохните... чувствуете это? Приятно, правда? Проще говоря, улучшив свою осанку, вы улучшите свою жизнь.

Во-первых, если стоите прямо, станете выше, а поскольку ваши плечи отведены назад, они будут выглядеть шире, а талия — тоньше. Окружающим вы будете казаться более уверенным и сильным. Кроме того, принимая правильную осанку, вы не только будете хорошо выглядеть, но и физически почувствуете себя лучше. Это потому, что, когда ваша голова, шея и позвоночник расположены правильно, мышцы, кости и суставы, поддерживающие их, не напрягаются. Со временем вы заметите уменьшение скованности в шее и спине, а также уменьшение головных болей.

Читай также: Почему нужно держать осанку: неожиданные результаты исследования

Звучит неплохо, правда? А самое приятное то, что достичь этого несложно, а главное никогда не поздно начать.

Вам просто нужно включить некоторые упражнения в свою повседневную жизнь. Вот несколько быстрых и простых упражнений, которые вы можете выполнять в течение дня. Начнете регулярно их делать, и в кратчайшие сроки ваша осанка естественным образом придет в норму.

Стоите в ожидании

Вытаскивать телефон из кармана и пролистывать страницы мессенджеров или приложений во время ожидания для многих стало привычкой. Но мы советуем использовать это время, чтобы позволить побыть наедине со своими мыслями, и подумать о чем ни будь положительном. Это также идеальная пауза, чтобы сделать несколько растяжек. Они просты и эффективны.

Попробуйте

Встаньте прямо. Заведите руки за собой и соедините ладони в замок. Отведите руки прямо вверх и удерживайте это положение в течение 10 секунд. Отпустите и повторите три раза.

Unsplash

Сидите за столом

Когда вы наклоняетесь над клавиатурой, ваши плечи опускаются. Это также напрягает мышцы вокруг грудной клетки. Так вы потребляете меньше кислорода, что приводит к скорой усталости. Обязательно садясь на стул, держите позвоночник прямо, а следующее упражнение выполняйте всякий раз, когда во время долгого сидения чувствуете напряжение в спине.

Попробуйте

Сядьте ровно, поставив ноги на пол. Повернитесь максимально влево, положив правую руку на внешнюю сторону левого колена. Задержитесь на три вдоха, а затем повторите упражнение на другую сторону.

Читай также: Как быстро избавиться от боли в спине: 4 простых упражнения

Находитесь дома

Вы конечно же можете упасть на диван и расслабиться. Но когда встанете, потратьте некоторое время, чтобы растянуть спину и плечи, одновременно раскрывая грудь.

Попробуйте

Согните левую руку на спине ладонью наружу. Поднимите и согните правую руку за головой, дотягиваясь до левой руки. Сцепите пальцы в замок (если можете дотянуться) и задержите дыхание на три вдоха. Затем поменяйте руки и повторите.

 

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK