Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Узнайте что делать из советов от mport

Не стали смотреть продолжение любимого сериала по Netflix, поскольку решили лечь по раньше. Но сон все равно не идет. Все потому что у вас…

Болит плечо

Идеально было бы спать на спине, чтобы не оказывать не него излишней нагрузки. Но если лежать на боку очень хочется, попробуйте положить пухлую подушку, мягкую игрушку или девушку перед грудью, а свою протянутую руку уже на них.

Стреляет в спине

Попробуйте положить под колени небольшую подушку, если спите на спине, а свернутое полотенце в виде рулона под поясницу. Это поможет облегчить неприятные ощущения. Если же переворачиваетесь на бок, попробуйте взять подушку между коленями. Что касается сна животе, то его лучше избегать, когда чувствуются боли в спине.

Гудит пятка

Увы, но у вас симптомы плантарного фасциита, вызванного избыточной нагрузкой. Ваши стопы нуждаются в свободе - не закутывайте их плотным одеялом, иначе ноги будут скрючены и напряжены во время сна.

Читай также: Здоровый сон для мужика: пять нехитрых советов

Кислотный рефлюкс

Это состояние, когда кислотное содержимое желудка поднимается в пищевод. Чтобы избежать изжоги, старайтесь не спать на спине. Также можно что-то подложить под ножки кровати (на стороне изголовья) чтобы во время сна голова была немного выше, чем ноги.

Болит шея

Высокая подушка может только усугубить проблему. Чтобы облегчить боль, выберите среднюю высоту подушки и сложите ее нижний край в рулон. Ложитесь так, чтобы на подушке лежали только голова и шея, а плечи уже были на кровати.

Храп

В идеале, при проблемах с храпом и апноэ следует обратиться к врачу. Но как временное решение можно попробовать положить теннисный мячик в карман пижамной рубашки и надеть ее наизнанку. Таким образом, если захотите перевернуться на спину, мячик будет мешать это сделать, что поможет предотвратить храп.

 

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK