Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Мякоть баранины пропусти вместе с луком через мясорубку. И не один, а два или даже три раза. При возможности вместе с мясом пропусти курдючный жир (выражаясь печатно, это жир самой задней части бараньего организма).

Получившийся фарш посоли и заправь специями. Если этого жира в твоих широтах нет, а баранина тебе досталась по-европейски диетическая, то можешь добавить немного растительного масла.

Затем фарш нужно старательно перемешать (не ложкой, а крепкими мужскими руками) или отбить (поднимать и бросать обратно в миску) – пока он не перестанет трескаться и не станет вязким.

Вымешанный фарш раздели на кусочки весом 40-45 г и вылепи сосиски толщиной около 3 см и длиной 15-20 см. Совет: чтобы лепка шла гладко, смачивай руки холодной водой. Полученные сосиски нанизывай на деревянные шпажки и немножко «обхлопай» – чтобы лучше закрепились.

Затем люля-кебабы нужно разместить на противне или на решетке (подставив вниз противень для стекающего жира). Духовку разогрей до 250°С и обжаривай 15-18 минут с одной стороны и 5 минут с другой.

Перед подачей на стол люля-кебабы снимаются со шпажек, посыпаются молотым сумахом (это такая специя) и заворачиваются в порезанный полосками армянский лаваш. К кебабам по традиции подают много зелени (зеленого лука, петрушки, кинзы) и поджаренные помидоры.

Ингредиенты

  • Баранина (лучше жирная) – 500 г
  • Лук репчатый – 150-200 г
  • Курдючный жир (если достанешь) – немного
  • Сумах (если достанешь)
  • Соль, сушеный базилик, черный перец – по вкусу

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK