Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Порадовать ребенка, повеселиться с любимой или развлечься самому — с кем бы ты это не делал, пусть оно принесет удовольствие. Для этого узнай, как сделать воздушный змей своими руками.

Советами делятся эксперты шоу «Оттак Мастак» на канале НЛО TV.

Воздушный змей своими руками — тебе понадобятся:

  • 2 деревянных планки длинною 90 см и 120 см: более длинная планка — позвоночник змея, короткая — крестовина;
  • крепкий скотч;
  • хороший мусорный пакет;
  • леска или веревка для змея.

Порядок сборки

1. Отметь карандашом на крестовине середину. На «позвоночнике» отмерь 30 см с одного края и отметь эту точку карандашом. Приложи крестовину к более длинной планке под прямым углом.

2. Закрепи с помощью веревки или скотча две планки. Очень важно крепить их так, чтобы сохранялся прямой угол между планками в местах крепления.

3. Натяни веревку и прикрепи ее к планке с помощью скотча в таком порядке: один конец перемычки-конец «позвоночника» — второй конец перемычки. Положи каркас для змея плоской стороной вниз.

4. Под плоскую сторону положи разрезанный плотный пластиковый мешок для мусора. Хорошенько закрепи его на концах с помощью скотча.

Читай также: Как сделать успокаивающую игрушку для офиса своими руками: советы экспертов НЛО TV

5. Сделай два небольших отверстия вдоль длинной планки со стороны пластика для того, чтобы сделать уздечку (места для отверстий отмечены на схеме, показанной ниже). Сверху можно наложить скотч, а потом проделывать отверстия — таким образом они не будут рваться.

6. Для того чтобы сделать уздечку, возьми веревку, протяни ее через верхнее отверстие и закрепи на позвоночнике змея. Затем протяни веревку через нижнее отверстие и снова хорошо закрепи. Веревка для уздечки должна быть достаточно длинной. Когда поднимаешь за уздечку змей, она должна находиться хотя бы в 20 см от его поверхности. Перед тем, как закрепить второй конец уздечки, натяни ее так, чтобы получить эти самые «20 см над поверхностью».

Читай также: Как сделать стоппер для книг своими руками

7. Прикрепи леску для запуска змея к уздечке. Угол полета змея зависит от того, куда ты прикрепишь леску, поэтому нужно будет немного поэкспериментировать, прежде чем найдешь оптимальную для себя точку.

8. Прикрепи змею его «хвост» — бечеву длинной в 120 см. На этой бечеве должны быть ленты по всей длине, прикрепленные через равные расстояния.

Наглядный пример того, как сделать Воздушный змей своими руками — смотри:

Научился делать змея — приступай к вещам посерьезнее. Например, узнай, как сделать ветрогенератор или хотя бы оригинальный светильник своими руками.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK