Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Не только дети любят играть в игрушки, но и взрослые тоже. Особенно те, кого достали на работе. В данной статье рассказываем, как сделать успокаивающую игрушку для офиса своими руками и не психовать.

  1. Берешь магнитный маятник и кладешь рядом отталкивающий магнит. Маятник начинает «убегать». И как ты не двигай магнит, шарик все равно от него будет отталкиваться. Поставь его в самый центр. В итоге маятник начнет бегать по кругу, но занять исходное положение не сможет.
  2. Теперь расставь магниты в виде двух квадратов различной величины так, чтобы меньший был внутри большего. В самом центре тоже должен быть один магнитик. Запускай маятник. Он начнет очень быстро бегать между магнитиками, постоянно меняя свою траекторию. Очень похоже на офисные игрушки для успокоения нервов. Можно смотреть бесконечно.

Как работает механизм

Если два или более магнита разместить рядом, они обязательно начнут взаимодействовать. Взаимодействие зависит от того, как расположены полюса. Если рядом находятся разные (то есть северный и южный), они будут притягиваться. В случае, когда полюса одинаковые, магниты отталкиваются.

Читай также: Торофлакс из пластика своими руками: секреты экспертов НЛО TV

Вот и получается, что маятник отталкивается, оказавшись рядом с магнитом одной полярности. Далее он попадает в зону действия другого магнита, и снова отталкивается. Магнит привлекается к одним и одновременно отталкивается от других, поэтому во время колебания сильно дрожит.

Это очень похоже на волейбол, когда мяч попадает от одного игрока к другому, но с тем отличием, что он быстро падает. А вот твой маятник так может долго прыгать.

Наглядный пример, как сделать успокаивающую игрушку для офиса своими руками:

Магнитов под рукой не оказалось? Не беда, попробуй смастерить игрушку, что показана в следующем ролике ниже. Она называется «маятник Ньютона» и тебе до боли знакома:

А если и маятник Ньютона не помогает успокоить нервы, пробуй вот этот и вот этот мужской способ снять стресс и убить напряжение.

  • Больше интересного узнавай в шоу «Оттак Мастак» на канале НЛО TV!

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK