Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Соревнующийся атлет, основатель и директор сети клубов CrossFit BANDA Александр Кравченко делится своим взглядом на вопрос о том, как кроссфит влияет на парней

Александр считает, что этот вид физической активности формирует следующие качества настоящих мужчин.

1. Уверенность в себе

Читай также: Кроссфит в домашних условиях с украинским тренером

Ввиду своей многогранности CrossFit дает любому из нас возможность совершить Достижение каждый день. Это может быть личный рекорд, освоение нового скилла или улучшение времени выполнения WOD (Workout of the Day).

Бесконечный процесс самосовершенствования здорово подстегивает и формирует гиперуверенность в себе. После того, как ты выполнишь Murph (1 миля бега; 100 подтягиваний; 200 отжиманий; 300 приседаний; 1 миля бега), переживать о каких-то переговорах или судебном заседании – смешно.

Успех, которого ты достигаешь в кроссфит-боксе, переносится на реальную жизнь, и вот ты уже обнаруживаешь, что сворачиваешь горы.

2. Целеустремленность

Люди приходят в CrossFit по разным мотивам: похудеть, набрать, надоела тренажерка и т.д. При адекватной постановке цели и методичной правильной работе достигнуть ее – не проблема.

Читай также: Кроссфит для каждого: 6 комплексов упражнений

Беда“ в том, что CrossFit настолько интересен и захватывающий, что ты поднимаешь планку и ставишь новые цели. И ты вроде как приходил просто сбросить лишних 5 кг, но вот уже ловишь себя на том, что у тебя пресс кубиками и ты выступаешь на соревнованиях по кроссфиту.

Но кубики с неба не падают, над ними надо тяжело работать. И если ты делаешь это грамотно, четко и последовательно выстраиваешь цели в кроссфит-зале, достигаешь их, это находит воплощение и в твоей повседневной деятельности.

3. Упорность

Читай также: Советы тренера: как устроить кроссфит в твоей квартире

CrossFit разнообразен и требует владения массой скиллов: начиная с отжиманий вниз головой и заканчивая тяжелоатлетическим рывком. Их огромное количество и они абсолютно разные.

Естественно, что научиться выполнять любое из таких упражнений – вопрос не одного дня или недели. Часто счет идет даже на месяцы.

Как думаешь, какое качество нужно человеку, чтобы методично, день за днем “долбить“ одно и то же упражнение? Атлет – да-да, в кроссфите ты автоматически считаешься атлетом – “вгрызается“ в упражнение и даже не допускает возможности, что у него не получится. И ведь получается же!

И ты обнаруживаешь, что так же “вгрызаешься“ в любую цель: будь-то игра на гитаре или серфинг. Вышло раз – сумеешь всегда!

Какие мужские качества развивает CrossFit: мнение украинского эксперта

Какие мужские качества развивает CrossFit: мнение украинского эксперта

4. Организованность

Читай также: 2 упражнения, с которыми твое сердце будет крепким всю жизнь

В CrossFit каждая секунда на счету и чтобы не терять драгоценное время, ты должен быть богом логистики и позаботиться обо всем: начиная с оптимального расположения инвентаря и заканчивая контролем дыхания. Ты должен грамотно организовать все.

Поначалу это вызывает некоторые трудности, но затем происходит на автомате. И вот ты уже обнаруживаешь, что у тебя три сумки, в каждой из которой четко и “по полочкам“ разложены еда, спортивная форма и рабочие документы.

А еще ловишь себя на том, что твой день четко расписан, ты все успеваешь, полностью отдыхаешь и спишь по часам. Бог логистики, да!

5. Дисциплинированность

Читай также: Упражнения на растяжку от известного украинского тренера

Понятно, что добиваться новых целей в CrossFit не получится, если ты приходишь в зал от случая к случаю. Постепенно у атлета формируется привычка и он уже удивляется, когда друзья предлагают пропустить тренировку по случаю дня рождения. А как же дисциплина, распорядок?!

Кроссфит вырабатывает боевой дух, силу характера, выдержку, формирует ментальную устойчивость. Наверное, перечислить все качества, которые он развивает – невозможно, каждый находит что-то для себя.

А, ну и еще кубики, конечно!)

Какие мужские качества развивает CrossFit: мнение украинского эксперта

Какие мужские качества развивает CrossFit: мнение украинского эксперта

Читай также: Развитие выносливости: 5 простых шагов

Приходи 3-4 февраля 2018 г. на  международный турнир по кроссфиту Kyiv Battle 2018, где, несмотря на календарь,  будет очень жарко. Там увидишь самых сильных суперменов и супервумен нашей страны!

Присоединяйся к числу болельщиков  одного из самых масштабных  соревнований в Украине, вдохновляйся и заряжайся позитивом. И кто знает: возможно, именно ты войдешь в число соревнующихся атлетов на турнирах Kyiv Battle, которые будут проводиться в будущем.

Какие мужские качества развивает CrossFit: мнение украинского эксперта

Какие мужские качества развивает CrossFit: мнение украинского эксперта

Вход для зрителей бесплатный. Детали на kyivbattle.org.

И не забудь посмотреть мотивирующий ролик:

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK