Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Спорт и просто активный образ жизни — штука полезная. Но если хочется не просто полезности, а крепкого здоровья, тогда тебе нужна становая тяга

Шесть причин для того, чтобы ты делал становую тягу. Поехали.

Жир

Читай также: Качаем спину: виды становой тяги

Аэробикой бороться с ожирением хорошо. Но лучше терзать его серьезными силовыми нагрузками. Так не только похудеешь, но и мышцу подкачаешь. Становая тяга — одно из самых подходящих упражнений для этого.

Осанка

Становая тяга качает мышцы, отвечающие за осанку. С ней быстро выровняешь позвоночник. И, сидя в офисном кресле, будешь чувствовать невероятную легкость в районе спины. И ни за что не сгорбишься.

Безопасность

Становая тяга — самое безопасное упражнение в тренажерке. С ней тебя ничто не придавит, и не потянет назад. А если станет совсем тяжело — в любой момент можешь бросить штангу. Напарник для подстраховки тоже не нужен.

Гормоны

Данное упражнение стимулирует выработку тестостерона. В данном случае он отвечает за восстановление и рост мышц, а также упрочняет кости.

Читай также: Тестостерон и Ко: 3 самых тренировочных гормона

Дешево

Для становой тяги тебе не нужны дорогие беговые кроссовки или элитные тренажеры. Блины, штанга, ты и хардкор.

Травмы

Тренируясь тягой, ты укрепляешь мышцы вокруг критических сухожилий и связок. А ведь без этого заработать спортивную травму можно в два счета. Особенно касается подколенных сухожилий и низа спины.

Важно: учись правильно выполнять становую тягу. Как это делается — узнай в следующем видео:

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK