Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Известный производитель автомобилей потратил внушительную сумму на новый дизайн эмблемы

В процессе создания логотипа дизайнеры компании использовали тот же подход, что и при создании знакового автомобиля Porsche 911. Хотя среди автомобильных энтузиастов ходят шуточки о том, что сотрудники Porsche получают зарплату, рисуя одну и ту же спортивную машину 911 в течение 59 лет. И если с авто это преувеличение, то в случае с логотипом компании данное утверждение оказалось в некоторой степени верным.

Начиная с 1950-ых: варинты герба Porsche разных лет

Начиная с 1950-ых: варинты герба Porsche разных лет

Porshe AG

Оригинальный герб Porsche был представлен в 1952 году. Основные элементы его дизайна оставались неизменными на протяжении десятилетий: черно-красные полосы и олений рог из герба земли Вюртемберг, а также изображение лошади, указывающее на конное наследие города Штутгарта, где основана Porsche. С тех пор логотип претерпевал незначительных изменений.

Читай также: Сосиски, соусы и корабли: что изготавливают автопроизводители кроме машин?

И вот накануне презентации все ожидали в новым логотипе разительных перемен, учитывая, что Porsche уделила ему целых три года разработки. Но, к сожалению, поклонники были немного разочарованы, так как отличить новый логотип от старого без тщательного рассмотрения практически невозможно.

Золотистый фон стал более гладким, красные сетки увеличились в размере, дизайн лошади в центре был немного изменен, а над ней добавлено слово "Stuttgart" черными буквами. И... все!

Две версии логотипа Porsche: предыдущая и новая

Две версии логотипа Porsche: предыдущая и новая

Porshe AG

Кстати, в отличие от нынешних дизайнеров Porsche основатель компании Фердинант Порше был более изобретателен, создавая не только автомобили, но и самоходные артиллерийские установки, а также танки.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK