Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Есть возле компьютера, постоянно отвлекаться на спам, проверять системник-монитор-клавиатуру на прочность — чем ты только не занимаешься возле компьютера. А зря

В век современных технологий компьютер для многих стал одновременно рабочим инструментом, развлекательным центром, местом общения и огромной базой информации. Однако при  этом у пользователей начали вырабатываться определенные привычки, которые они совершают неосознанно практически каждый день.

Если одни из этих привычек тривиальны, то другие пагубно влияют на технику или на самого пользователя. Давай вместе вспоминать, что это за вредные привычки.

Отвечаешь на спам

Почему спам такой эффективный? Потому, что из тысячи сообщений все равно найдутся несколько наивных людей, которые возьмут и ответят на него, чего спамеры, собственно, и ожидают.

Читай также: 5 верных способов снять с глаз усталость от монитора

Некоторые даже отвечают на спам фразами вроде: “Прекратите мне писать!“, “ОЛОЛО, пешите исчо“, “Мне это не нужно“, и т.д. Не подозревая, что ответ на спам дает указания спам-ботам посылать этому пользователю еще больше нежелательных сообщений.

Как предотвратить получение нежелательных сообщений? Во-первых: настрой спам-фильтры. Благо, многие почтовые программы и сервисы обладают функциями “анти-спама“. Во-вторых: прекрати на них отвечать.

Бьешь компьютер

Твой компьютер тормозит, тупит, зависает, плохо работает, упал интернет, проигрыш в игре? Часто пользователи в таких случаях не выдерживают и выпускают свою злость, стуча по “машине“. А некоторые, особо эмоциональные, не рассчитывают силу. Это приводит сам знаешь к чему.

Владельцы персональных компьютеров, которые оставляют системный блок под столом, часто нажимают кнопки Power или Reset ногой. А потом злятся, что перезагрузка началась в самый неподходящий момент. А еще часто компьютер жестко зависает, и в порыве гнева пользователи по системнику бьют ногой.

Читай также: Ноутбук не по назначению: 15 вариантов

Наш совет: если ничего не помогает, перезагрузи его, а затем просто встань и пройдись, успокойся, выпей кофе и через пять минут приступай к работе. К тому моменту проблема с компьютером может решиться сама собой (остынет процессор, из “оперативки“ выгрузятся лишние процессы).

Ролик с психами, бьющими по компьютеру. Смотри и не будь таким же:

Еда за компьютером

Чтобы сэкономить время, пользователи часто перекусывают или пьют за компьютером. А у многих это превращается в дурную привычку тащить вообще всю еду к компьютеру и есть за ним. Особо одаренные товарищи даже ставят холодильник рядом с “железным другом“, чтобы не бегать на кухню.

А принятие пищи за компьютером чревато засорением клавиатуры или остатками брызг от еды или напитков на мониторе. “Убитые кофем“ клавиатуры, описываемые в анекдотах про системных администраторов, возникают как раз по причине употребления пищи за компьютером. Но загрязненная едой клавиатура — это еще полбеды, а если под руками ноутбук?

Наш совет: развивай в себе самодисциплину, и возьми себе за правило есть только на кухне или в столовой. Компьютер — не поднос.

Тыкать в монитор

Читай также: Как разгрузить уставшие глаза за 1 минуту

Часто пользователям проще показать на экране монитора важную вещь, чем долго объяснять ее расположение. В итоге весь экран оказывается в отпечатках пальцев, которые отлично видны в солнечных бликах.

Наш совет: пользуйся ручкой, карандашом или системным курсором. Если желание показать пальцем сильнее, то попытайся указать место, не касаясь экрана.

Пускаешь животных на стол

Владельцы животных часто позволяют своим питомцам залезать на компьютерный стол и всячески там развлекаться.

Особенно это касается кошек, которые любят спать на клавиатуре, тем самым оставляя шерсть между клавиш,  ходить по ней, нажимая невероятные комбинации, или играться с курсором на экране монитора оставляя на нем царапины. Особо наглые питомцы могут использовать клавиатуру в качестве туалета.

Наш совет: отучай домашних любимцев от отдыха возле твоего компьютера. В крайнем случае, накрывай компьютерный стол покрывалом во избежание “сюрпризов“.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK