Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Чтобы снять нагрузку на глаза при работе на компьютере, не обязательно искать по аптекам дорогущие медпрепараты. Мужской онлайн-глянец MPORT узнал одно простое средство

Специалисты из Медицинского центра Университета Техаса (США) разработали очень простой метод, который поможет активным пользователям компьютеров облегчить присущую их работе нагрузку на зрение.

Стратегия получила условное обозначение 20-20-20-20. Она предполагает, что человек, большую часть своего времени проводящий у монитора, должен через каждые 20 минут выполнять 20-секундные сеансы моргания глазами. При этом необходимо сделать не менее 20 морганий подряд, отвернувшись от монитора и сконцентрировавшись взглядом на каком-нибудь объекте, который находится на удалении примерно в 20 метров от человека.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: 8 простых способов улучшить зрение

Согласно статистике, синдромом компьютерного зрения (нарушение зрительных функций, боли в области глаз, лба, суставов) в настоящее время страдают многие миллионы людей – либо работающих на компьютерной технике, либо коротающих свой досуг за компьютерными играми. Наибольшему риску подвергаются те из них, кто проводит у мониторов не менее трех часов в день.

Сильное напряжение, которое испытывают при этом органы зрения, приводит к пересыханию слизистой оболочки. В то же время, отмечают американские ученые, периодические моргательные движения веками вызывают принудительное увлажнение глаз, чем и снимают негативный эффект.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK