Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Тошнит от Макинтошей? Нужна рабочая лошадка не за все деньги мира? Ты попал по адресу. MPort рассказывает о пятерке лучших ноутбуков 2022

Что лучше: Mac или PC — споры об этом вечны. И это не удивительно, ведь сегодня половина из нас уже не представляет своей жизни без iPhone и Apple Watch. А что касается MacBook, то последний и вовсе стал «всемогущим» стандартом среди владельцев ноутбуков. А ведь про безграничные возможности ПК тоже не стоит забывать.

Но вернемся к ноутам. Будет несправедливо сразу кивать в сторону «мака», ибо на рынке есть великое множество иных производителей не менее мощных «машин». И как во всем этом хаосе разобраться? У тебя есть мы. Не благодари.

Windows или iOS

Цена. Существует множество производителей. Чтобы выживать, они формируют конкурентоспособные цены, и нам есть из чего выбирать, и даже немножко поторговаться.

Настройка. По большей части продукты Apple настроены на использование собственного уже установленного «железа» и операционной системы. Это делает практически невозможным апгрейд большинства устройств Mac. А вот ноутбук ты полностью можешь собрать по своему вкусу и в соответствие задачам: будь то работа на дому, графический дизайн или, конечно, «игрушки».

Гейминг. Сложно найти MacBook, способный в игровой сфере работать лучше, чем ПК. Дело в том, что Microsoft имеет обширный набор параметров настройки, благодаря чему можно постоянно улучшать различные аппаратные части и этим ускорять работу в разы. Не нравится — докупил новую видеокарту. Не тянет процессор — поменял и его.

Операционная система. Самая очевидная разница между двумя описываемыми вариантами заключается в их ОС. Внешний вид iOS от Apple очень похож на всех устройствах. Но и конкурент не сидит на месте. Например, сервис Microsoft Surface доказывает, что подключение между всеми твоими гаджетами на базе Windows может быть таким же простым, как это выглядит в Apple.

Ну а теперь к ноутбукам.

Dell

DELL XPS 13 PLUS

Оснащен новейшей операционной системой Windows, но может быть обновлен до Windows 11 Pro. От батареи способен работать колоссальные 13 часов, имеет дисплей 4K, и даже установленный Netflix. Может похвастаться камерой с двумя датчиками и функцией распознавания твоего лица - теперь без тебя в твой ноут никто не влезет.

Цена: $1300+

HP

HP SPECTRE X360

Вероятно, Spectre — ноутбук с лучшей встроенной стереосистемой из всех описанных тут вариантов. Оснащен четырьмя динамиками Hi-Fi от Bang & Olufsen, обеспечивающими превосходный и хорошо сбалансированный звук.

Имеет широкий экран (соотношение сторон — 3:2) и мощный процессор Intel Core i7 11-го поколения. По утверждению HP, последний на 30% быстрее, чем конкурирующее программное обеспечение.

Цена: $1449+

RAZER

RAZER BOOK 13

Помимо элегантного внешнего вида, Razer Book 13 может похвастаться великолепным дисплеем, который «красиво играет» благодаря премиальной видеокарте Intel Iris Xe. Еще одна сильная сторона ноута — внутренние динамики с поддержкой THX Spatial Audio. Наконец, он оснащен мощной системой охлаждения с испарительной камерой, которая гарантирует, что компьютер не нагреется и не снизит производительность даже при самой требовательной игре.

Цена: $1600+

lenovo.com

LENOVO THINKBOOK PLUS GEN 3

Приятно удивляет 17,3-дюймовый сверхширокий 3K-экран, который еще и демонстрирует лучшее в отрасли соотношение сторон — 21:10. Этот вариант — воплощение мечты каждого удаленного работяги.

Цена: $1501+

Asus

ASUS ZENBOOK PRO 14

ZenBook Pro 14 — гибрид ноутбука и планшета, обеспечивает беспрепятственную мобильность, быстрый поиск и непревзойденные визуальные характеристики. Что касается размера, он может похвастаться 14,5-дюймовым OLED-дисплеем с разрешением 2,8K.

В базе ноут работает на Intel Core i7, но можно перейти на i9. Кроме того, аппарат оснащен новейшими технологиями Dolby Atmos и Vision, с которыми «эффект театрального погружения» гарантирован.

Цена: $2000

Microsoft

Бонус: MICROSOFT SURFACE LAPTOP STUDIO

Лэптоп поддерживает Dolby Vision, в результате чего детали улучшаются, яркие цвета становятся ярче, а темные — темнее. Кроме того, он оснащен фирменной технологией Microsoft PixelSense Flow, обеспечивающей более плавную прокрутку с частотой обновления до 120 Гц.

Данный гибрид ноутбука и планшета имеет самую впечатляющую сенсорную панель Precision Haptic (включает несметное количество датчиков) и возможностью настройки обратной связи в соответствие твоим жестам и шаблону прокрутки.

Похоже, Microsoft Surface Laptop Studio — прямой конкурент Apple MacBook Pro.

Цена: $2000

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK