Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Прежде всего потому, что растение помогает бороться с болезнями

Корень имбиря широко популярен, обладает рядом преимуществ для здоровья. Встречается в нескольких формах: цельный корень, порошок, специи, сок, нарезанные ломтики или слайсы, а также таблетки, чай и другие запатентованные добавки.

Добавив корень имбиря в ежедневный рацион, наладишь пищеварение, избавишься от вздутия живота, начнешь худеть, укрепишь иммунитет. Во многом целебные свойства растения связаны с большим количеством антиоксидантов.

Сегодня имбирь популярен как чудодейственное средство от целого ряда проблем со здоровьем: облегчение боли в животе, борьба с инфекциями, и даже снижение риска инфаркта и появления рака.

Возможно, в последние десятилетия он стал популярным как «супер еда», но имбирь как полезный для здоровья ингредиент, — безусловно, не новинка. Корень имбиря использовался в качестве растительного лекарственного средства на протяжении тысячелетий.

Читай также: Чай от болезней: ТОП полезных свойств напитка

По словам диетологов, имбирь — близкий родственник куркумы, и поэтому считается одной из самых полезных специй в мире. Он обладает ценными антиоксидантными свойствами, которые исходят от фенольного соединения гингерола. Это соединение содержится в натуральных маслах корня имбиря, что придает растению его острый вкус и аромат. Считается, что именно гингерол отвечает за антиоксидантные и противовоспалительные свойства растения.

Unsplash

Что такое имбирь?

Корень имбиря — это специя родом из Юго-Восточной Азии, но в настоящее время она используется во всем мире для различных медицинских и кулинарных целей.

Что касается особенностей питания, имбирь низкокалорийный: порция ¼ чашки нарезанного свежего корня = около 20 калориям.

Столовая ложка свежего корня имбиря включает следующие витамины и минералы:

·         витамин С, магний, фосфор, цинк, фолат, рибофлавин, ниацин, железо, калий, В6 и В3.

Стоит отметить: корень имбиря не богат питательными веществами в традиционном смысле, хоть и имеет значительное количество витаминов и минералов. Прежде всего он питателен из-за содержащихся в нем фитонутриентов, в частности гингеролов, которые превращают его в сильное противовоспалительное средство. Это соединение делает плод крайне полезным для здоровья. Некоторые из наиболее распространенных применений корня имбиря включают: боль при артрите, облегчение тошноты, лечение расстройства желудка, снижение уровня холестерина, помощь в потере веса и многое другое.

Нравится тебе это растение или нет, в свой суточный рацион включить его однозначно стоит.

Unsplash

Полезен ли корень имбиря?

Очевидно: полезен.

Корень имбиря невероятно питателен и содержит огромное количество потенциальных преимуществ для здоровья. Недавние исследования показали, что этот продукт, возможно, помогает защитить от рака, и его даже рассматривали в качестве альтернативной терапии. Другие исследования говорят про потенциальный эффект в профилактике болезни Альцгеймера. Считается, что наряду с противовоспалительными и антиоксидантными свойствами корень имбиря также обладает антимикробными свойствами.

Потенциальные лечебные свойства имбиря на этом не заканчиваются. Специалисты говорят, что плод, как предполагается, помогает снизить боли от остеоартрита, помогает похудеть, обладает антидиабетическими свойствами и стабилизирует сердцебиение + предотвращает риск появления аритмии.

Unsplash

Как следует употреблять имбирь?

Есть много способов добавить имбирь в свой рацион. Спасибо за это множеству форм продукта на рынке: от свежего корня — до порошков и чая.

Корень имбиря обладает очень сильным пряным вкусом, который дополняет многие блюда. Хотя имбирь наиболее популярен в азиатской кухне, сегодня его можно встретить везде. Причина — целебные свойства продукта. Имбирь особенно хорошо сочетается с соками и смузи, придавая им пикантный вкус. А еще он — популярное дополнение к чаю. Просто замочи ломтик растения в кипящей воде на 10 минут, и получишь ароматный, насыщенный питательными веществами напиток.

Читай также: Найден супер-коктейль для здоровых сосудов

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK