Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Еще недавно пойти к психологу в нашем обществе считалось зазорным. Особенно если вы — мужчина. Но сегодня ситуация существенно изменилась.

В последнее время пришло осознание, что психологическое состояние так же важно, как и физическое здоровье. Поэтому не стесняйтесь идти к психологу, если в том есть необходимость. А как же ее почувствовать, — в этом разбирались эксперты-сихоаналитики. И к чему же они пришли? К тому, что нужно обращаться к психологу, если…

1. … чувствуете зависимость

Читай также: Дела сердечные: как стресс сказывается на работе "мотора"

Это может быть зависимость от идеи или человека. Главное, что вы понимаете и принимаете этот факт. Но самостоятельно не можете разобраться с эмоциями и подавленным состоянием. Советуем не заниматься самолечением и обратиться к специалисту.

Чувствуете зависимость от алкоголя — срочно к врачу!

Чувствуете зависимость от алкоголя — срочно к врачу!

depositphotos.com

2. … у вас обнаружена тахикардия

Учащенное сердцебиение безо всякой причины — признак сильного стресса. Если это происходит при определенных обстоятельствах – в толпе, в лифте, в общественном транспорте, — это может указывать на тревожное расстройство.

3. … не можете спокойно заснуть

Читай также: Как бороться с бессонницей: самые мужские советы

Нарушения сна — еще один способ для беспокойства. Постоянная сонливость или продолжительная бессонница — причина серьезно задуматься о визите в кабинет психолога.

Страдаете от бессонницы - идите к психологу

Страдаете от бессонницы - идите к психологу

depositphotos.com

4. … не можете преодолеть свои эмоции

Вы замечаете, что теряете контроль над своими эмоциями. Более того, вас может вывести из себя простое замечание, или довести до кипения конструктивная критика. Окружающим такое поведение взрослого человека кажется странным и даже неадекватным. Осознание того, что вы выглядите глупо, приводит в еще большее расстройство. Поэтому не тяните — обратитесь к специалисту за помощью.

5. … чувствуете душевную боль

Читай также: Что делать, если депрессия и не можешь встать с дивана

Часто такая боль мало чем отличается от физической: она не позволяет радоваться жизни. Это может повлечь за собой ухудшение состояния, что только усугубит ситуацию.

Боль, стресс, страдания — не терпите: ищите выход из ситуации

Боль, стресс, страдания — не терпите: ищите выход из ситуации

depositphotos.com

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK