Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Просто отдыхать — мало для того, чтобы полностью отключиться от офисной рутины. Если хочешь восстановиться, то подойти к этому делу стоит со всем знанием дела. То есть?

В шоу «Оттак Мастак» на канале НЛО TV разобрались, как правильно отдыхать вне гаджетов и без телефона в руке.

1. Придумай себе ритуал

Читай также: Карпаты, Моршин, Трускавец: куда поехать отдохнуть осенью в Украине

Зная еще утром, что тебя ждет тяжелый рабочий день, придумай себе вечерний ритуал. Например, что в 19:00 дома тебя ждет горячая ванна или ароматный чай с книжкой в домашней атмосфере. А, может, это будет прогулка по вечернему осеннему лесу с кофе в руках. Также можно договориться с подругой и провести этот день вдвоем! Поверь, тогда твой рабочий день будет супер-эффективным, и пролетит как пуля. И никаких гаджетов после работы!

Как отдохнуть мозгами от работы — прогуляйся по вечернему городу с приятным человеком

Как отдохнуть мозгами от работы — прогуляйся по вечернему городу с приятным человеком

pinterest.com

2. Не переживай

Страшное слово «дедлайн» еще никого не убило! Поэтому не стоит думать, что твои переживания относительно работы и попытки доделать все, что не успел в офисе / дома, сделают тебя более эффективным. Прекрати переживать относительно совещаний, презентаций, проектов — это всего лишь работа! Отключай рабочую почту, как только выходишь из офиса и не отвечай на звонки по работе — у тебя есть законное право на отдых! А вне работы посвяти себя любимому хобби, семье, встречам с друзьями — столько всего интересного есть вне офиса, пора открывать для себя эти горизонты!

3. Проводи время наедине с собой

Читай также: 10 способов получать удовольствие от работы

Мы так часто посвящаем свое свободное время кому-то, что совершенно забываем про себя. Конечно, вне работы у нас есть масса хлопот: заехать к родителям и помочь чем-то по дому, забрать ребенка из садика, отвезти машину на СТО… Найди в этом графике время и для того, чтобы просто ничего не делать. Читать книгу, смотреть любимый фильм, футбол или сериал. Просто купить себе билет в кино и с удовольствием посмотреть фильм. Это может стать оптимальным форматом перезагрузки мозга. Так что не ленись баловать себя такими подарками!

Как отдохнуть от работы — побудь наедине: можно на диване у ТВ, а можно и в тренажерке

Как отдохнуть от работы — побудь наедине: можно на диване у ТВ, а можно и в тренажерке

depositphotos.com

  • Больше интересного узнавай в шоу «Оттак Мастак» на канале НЛО TV!

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK